Сильное сердцебиение в ночное время суток

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, доктор. Уже на протяжении 10ти лет болею ВСД с частыми симпато-адреналовыми кризами. Но в последнее время стало хуже. Частота пульса увеличилась до отметки 165-175ударов в минуту. При этом головокружение и боль в области сердца. Все это стало происходить в ночное время суток, в состоянии покоя. Сейчас лечусь на ДС у невролога, принимаю: Милдронат в/в; пирацетам в/в; актовегин в/в; аскорбинку в/в; цераксон каппельно; аналгин с папаверином в/м. На фоне чего может быть такое состояние? Я очень боюсь наступления ночи. Иногда спасаюсь гидозепам, карвалол с валерьяной в каплах и папазол в таблеточках-это моя скорая помощь. Доктор, посоветуйте что предпринять с такими приступами?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 марта 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Сколько по времени длится приступ сердцебиения? В этот момент делали ЭКГ?
Надежда 2018-04-01 07:04
По времени не очень долго. До минут 20ти. Не успевали фиксировать приступ
Приступы очень похожи на пароксизмальную тахикардию. Чтобы подтвердить диагноз, нужно сделать холтер ЭКГ или ЧПЭС. Попробуйте задержать дыхание во время сердцебиения.
Надежда 2018-04-03 00:19
Доктор, мне впринципе тяжело это сделать, так как чувство нехватки воздуха идет в этот момент
Попробуйте пробу Вальсальвы – натуживание на высоте глубокого вдоха. После уточнения диагноза можно будеть вешить вопрос об адекватном лечении.