Тахикардия, чпэфи

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Будьте добры подскажите пожалуйста с утра тахикардия 120 бывает резко начинается приступ до 180 с повышением давления снимаю анаприлином. Делала узи экг холтер всё в норме но во время приступа холтера не было. Сделала чпэфи но за 10 часов до чпэфи выпила анаприлин 10 мг и карвалол по чпэфи доктор сказал кардиологически здорова. Вот теперь я переживаю может это как то анаприлин повлиял на результат хотя доктор сказал что я все сделал. Точка Венкебаха 260имп в секунду. Приступы не проходят доктор сказал что лечения не нужно. Что это может быть мне лучше не становится.?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 ноября 2018 года

4 ответа

Здравствуйте! Возможно повлиял анаприлин. Как долго длится приступ сердцебиения? Заканчивается тоже внезапно?
Ирина 2018-11-08 05:03
Приступ начинается внезапно сразу сосу анаприлин проходит через 5 -7 минут. Подскажите точка Венхебаха достигнута на чпэфи не нужно переделывать? Делал дмн аритмолог. Сказал ничего переделывать ненужно а я переживаю если бы была суправентрикулярная тахикардия она была проявилась по чпэфи или нет?
Да, значит переделывать не нужно. По возможности сделайте ЭКГ во время приступа.
Ирина 2018-11-08 10:59
Спасибо огромное