Быстрое сердцебиение и сбивается ритм

Спрашивает: oleg 23
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне 25 лет. Иногда случаются такое сердцебиение быстрое сбившееся с ритма. Как будто экстрасистолы проявляются подряд без остановки и сердце бьется быстрым неправильным ритмом. Что это такое и с чем связано? У меня были такие случаи давно, когда часто бегал и играл в футбол. Лежал в больнице на обследовании. Проверялся мониторами, делал нагрузку с мониторами. На сколько я помню ничего серьезного не нашли, да и проявлений таких приступов на тот период когда я лежал в больнице не было. Ставили диагноз ВСД и что то связанное с переходным возрастом. Недавно делал ЭКГ, УЗИ и эхо сердца, МРТ головы. Результаты хорошие. Анализы тоже сдавал все. Все в порядке. Недавно лечился от невроза который сопровождался головокружением и экстрасистолами с паническими атаками. Сейчас все прошло. Но вот недавно началось это неприятное сердцебиение которое я описал вначале. Причем началось это в покое. Скажите пожалуйста что это такое? С чем это связанно? И опасно ли это?
Теги: сбивается ритм сердца бьется под 200 пульс, сбился сердечный ритм что делать
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 декабря 2016 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-05 09:34
Здравствуйте. Попробуйте измерить пульс во время приступа. если он будет очень высоким, то скорее всего имеется пароксизмальная тахикардия и вам снова нужно пройти обследование.
oleg 23 2016-12-05 09:38
Спесибо! А этот диагноз опасный?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-05 09:49
Если подтвердится, то потребуется лечение, но ничего опасного нет.
oleg 23 2016-12-05 09:50
Большое спасибо!