Тахикардия после курения

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Уважаемый доктор, скажите пожалуйста на сколько опасна синусовая тахикардия после курения? Заметила, что начала мучить СТ после диагноза ВСД с ПА и тревожным расстройством, ПА не мучают, все вроде вылечила кроме тахикардии, раньше ее не было, до первой сигареты пульс 70-80 после - 100-120. Когда я ощутила в сердце вибрацию, какое то замыкание и пульс у меня был такой: 2 удара быстро-быстро и пауза около 1-2 секунды, я повесила холтер, он выявил только синусовую тахикардию, в среднем частота ударов была 120. И даже ночью она была, а так больше ни чего, анализы щитовидки и гормоны в норме ЭКГ и эхоКГ в норме. Скажите пожалуйста на сколько курение опасно и сильно ли оно опасно в моей ситуации? Не знаю что делать так как бросить резко не получается. Или нужно прекратить как можно быстрее, после сигарет тахикардия в течении всего дня, симптомов других нет, я не чувствую сердцебиение, только когда щупаю пульс он быстрый
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 октября 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Отказываться от курения нужно сразу. Задумайтесь, что важнее- сердце или сигарета. Положительно никотин ни на кого ещё не влиял.
Ксения 2017-10-08 15:13
Скажите пожалуйста, А если я брошу в течении 1 недели с сердцем ни чего не случится?
Даже если вы бросите за 1день, ничего не случится.
Наши пациенты после инфарктов бросают мгновенно, и сердцу это только на пользу.
Ксения 2017-10-09 19:52
Спасибо большое что отвечаете, а можно, пожалуйста, последний вопрос, могу ли я пить анаприлин когда после курения учащается ЧСС?