Эпизоды тахикардии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, после пива, может быть эпизод с поднятием пульса до 140 Это всегда так-что во время застолья пульс в норме либо поднимается до 95-100, а ночью я просыпаюсь и от 90или 100 он начинает разгоняться до 125-150 постепенно минут за пять и минут за десять также постепенно приходит в норму. После этого он в норме и наутро тоже в норме. Иногда есть еще тремор как озноб, иногда нет. И вот вчера была в гостях, опасаясь пить, проходила с бокалом пива 0,5 весь вечер, пригубляя только во время тостов. В итоге бокал весь я не выпила, выпила примерно 400мл. Домой приехала в 11 пульс был 65, легла спать, проснулась с тахикардией 100 и опять произошел эпизод постепенного поднятия пульса 100-110-120-125 И такое же постепенное опускание до нормы. Я не могу поверить, что 400мл пива могли вызвать ТАКУЮ интоксикацию, да и к тому времени прошло уже 7 часов, от начала вечера. Скажите что это за реакция? Может это опять невроз? Эпизод отдаленно напоминал паническую атаку, помимо пульса еще морозило, но было жарко и конечно тревога. Скажите почему могут быть такие подьемы? Я очень впечатлительна, ЭКГ, Холтер, УЗИ делала ни один раз, крайние пол года назад, все в норме Может ли от такой тахикардии после пива остановиться сердце?
И если пульс поднимается постепенно исключает ли это парксизмальную наджелудочковую тахикардию или это все же может быть она?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 ноября 2021 года

11 ответов

Здравствуйте это конечно же не интоксикация, а дисбаланс в вегетативной нервной системе, что даже маленькие дозы приводят к такой тахикардии, сразу скажу что она безопасна, пропейте в течение месяца курс адаптола по 1 т 2 р в день, без алкоголя в течение это месяца
Платная консультация
Наташа 2021-11-16 18:48
Скажите еще пожалуйста, а при небольшом открытом овальном окне такая тахикардия не стрпшна?
Наташа 2021-11-16 18:48
Наталья 2021-12-01 17:46
Здравствуйте еще раз! Сегодня была у очного кардиолога по этому вопросу, она сказала, что это стопроцентно пароксизмальная тахикардия, что разговор о синусовой может быть максимум до 125 в покое, а у меня часто после пива150(один раз 160 был)
Сказала, что это может быть крайне опасно, смотря до скольки разгонится сердце.
Скажите насколько может быть верен этот диагноз и как можно его подтвердить или опровергнуть?
Наталья не соглашусь, пульс может повышаться и до 180, и это будет синусовая тахикардия, доказать это можно только сделав экг в момент тахикардии или пройти ЧПЭФИ
Платная консультация
Наталья 2022-02-22 20:44
Здравствуйте еще раз. Удалось записать мою тахикардию после алкоголя на холтер, там обычная синусовая с пиком пульса 145.
Я вроде успокоилась, но после дня рождения пульс поднялся до 163 не надолго 2-3 минуты и начал постепенно опускаться. Можно ли думать, что тахикардия тоже синусовая, только более выраженная частота? Или 163 это уже что-то посерьезнее?
Я после этого алкоголь не пила.
Пропила только 3 недели прописанные препараты(магний б6, пустырник, глицин, тенотен)
Скажите можно ли завтра на праздник попробовать выпить немного пива?
Здравствуйте Наталья прошу прощения за долгое ожидание, из за болезни не могла вам ответить, думаю что это тоже синусовая тахикардия, алкоголь лучше совсем вам исключить
Платная консультация
Наталья 2022-02-25 23:00
Добрый вечер, ничего страшного, мне не к спеху, выздоравливайте!
Скажите почему совсем исключить? Если тахикардия синусовая, она же неопасна.
Наталья спасибо, если вы нормально её, тахикардию, переносите то да, а так конечно она не опасна