Увеличивается пульс

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, беспокоит высокий пульс после не большого количества алкоголя, происходит это так что я засыпаю с нормальным пульсом просыпаюсь с пульсом 85-95, несколько напрягаюсь(обычно пульс 60-65) и жду пока он начнет снижаться, потом засыпаю, и всегда было нормально все, а вот с недавнего времени он не начинает снижаться а наоборт подскакивает постепенно-100-150 и минут за 10 успокаивается, я недавно прошла обследование 10 наверное за 29 лет. ЭКГ, УЗИ Холтер, с холтером даже принимала немного алкоголя, чтоб посмотреть, что происходит, но тогда такой тахикардии не было. И все исследования в норме.
Что это может быть? И еще под конец этого приступа дрожь в ногах как при ознобе или панической атаке.
Насколько это опасно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 марта 2021 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-03-25 07:12
Здравствуйте. По симптомам похоже на вегетативный приступ, опасности он не представляет, но хорошо бы сделать холтер, если вы его не делали.
Екатерина 2021-03-25 07:15
Делала холтер, я там написала, что даже выпила алкоголь при холтере, но такую реакцию не поймала. В общем там норма
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-03-25 07:46
Тогда это просто синусовая тахикардия, ничего страшного.
Екатерина 2021-03-25 16:38
Скажите пожалуйста от чего зависит такая реакция она то бывает, то нет?
И можно ли иногда пиво при такой картине?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-03-25 20:00
Зависит от состояния нервной системы и уровня гормонов. Да, пиво не противопоказано.