Ночная тахикардия

Спрашивает: СВЕТЛАНА
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Есть доп хорда в левом желудочке, деформированный желчный пузырь
Здравствуйте, бывает просыпаюсь среди ночи по непонятной причине и начинается сильнейший пульс очень быстро и сильно, когда имело быть спиртное, то всегда просыпалась, теперь спиртного совсем не употребляю, не курю, хронических болезней нет. Бывает в такие моменты еще ощущение, что желудок переполнен или не отходит воздух. У меня ВСД, холтер делала часто, такое состояние ни разу не было им поймано, так как (слава богу) не часто бывает 1-2 раза в год. На холтере был 1 раз найден 1 эпизод АВ блокады 2 ст 2 типа, Самойлова Векенбаха, 2 сек. И ночная брадикардия (47 уд в мин) и чрезмерное снижение давление в ночное время (я гипотоник и мне низкое давление не мешает совсем) помогает снять такой приступ корвалол. После этого начинается озноб и извиняюсь, по- маленькому в туалет гоняет. Кардиолог говорит, что здорова, а меня такие, пусть и редкие приступы, пугают. Скажите пожалуйста, что еще можно проверить, что бы выяснить причину. Щитовидка в впорядке и гормоны, остеохондроза еще нет, но сказали есть изменения, узи вен шеи в порядке, внутренние органы в порядке. Заранее спасибо огромное. Вес мой 52 кг, рост 164
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 мая 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-05-15 19:23
Здравствуйте, единственный способ выяснить причину, сделать электрофизиологическое исследование.
Зверушка 2016-05-15 19:28
Спастбо! Насколько это опасно и не будет ли потом еще хуже? А к паническим атакам и ВСД это онести нельзя?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-05-15 20:59
В принципе можно, но тот факт, что вы не можете сосчитать пульс говорит в пользу пароксизмальной тахикардии. Если приступы участятся, то придётся назначать лекарства.