Понизилось рабочее давление

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Холицестит
Добрый день. У меня вопрос про давление. Я давно страдаю тревожным расстройством и паническими атаками, уже наверное года полтора. В связи с эти обследовался по кардиологии и эндокринологии и все в норме. Эхокг делаю каждый год летом, все в норме. Днем часто тахикардия около 100 и волнение. Любая нагрузка, даже прием пищи- тахикардия. Давление раньше было 115/75 а при приступах подскакивало до 150/85. Последние 2 месяца, если подскакивает, то только нижнее, то есть при приступах чаще всего 115-130/85-90. Мое рабочее давление стало в среднем 100/70, бывает если прям совсем успокоиться и расслабиться 90/60. Пульс при этом 65-75. Скажите это нормально?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 марта 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! Патология сердца в вашем случае маловероятна. Ничего опасного в таком давлении и пульсе нет.
Дмитрий 2019-04-13 20:02
Добрый день. Давление рабочее мое как писал выше 110/70 в среднем. Но бывают приступы когда весь день тахикардия 100-115 и давление нормальное только лёжа. Стоит сесть и померять, оно 140/90, через 2-3 минуты падает до 110/85 или 115/90 и так держится. Шея при этом болит и затылок. Шею и голову обследовал, и мрт и узи сосудов шеи, ничего плохого не выявили. Что это может быть?
Дмитрий 2019-04-21 15:40
Добрый день. Если вы не против, я бы очень хотел получить ответ.
Здравствуйте! Если давление значительно меняется при изменении положения тела, нужно сделать узи почечных артерий.