Тахикардия и Давление

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, стала часто мучать тахикардия, на пару с повышенным АД, ощущение пульсации в груди, при приступе чувство тревоги, расслабиться не получается, проще переноситься на ногах, в движении, лежать или сидеть на месте становиться хуже, после еды даже если поел не много это стандартная ситуация, как правило давление 150-160/80-90 пульс от 110-130 ударов, без приступа пульс постоянно около 90-110, если он долгий, ощущается побаливание в раене левой лопатки, после приступа проходит. В последний месяц такая ситуация практически каждый день, похожие приступы были, они были неприятнее, с 18 по 20 лет где то, помогала магнезия внутривенно. Сейчас капаю карвалол, пью четверть таблетки бисопролола 5мг, если это и помогает то через час-два, как будто только психологически. Как столкнулся с данной проблемой, сдавал клинические анализы, все в норме, на кардиограмме особо не каких нарушений и изменений не видят, ставят синусовую тахикардию, назначение терапевта консультация кардиолога, но к нему так и не попал, уехал за границу по сей день, в добавок стали сильно кровоточить десна, иногда прям течёт. Подскажите как быть и что в данном случаи может быть? Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-01 06:06
Здравствуйте. Необходимо проверить щитовидную железу, сдать гормоны ТТГ, св Т4. По поводу кровоточивости дёсен нужен осмотр стоматолога.
Для уменьшения симптоматика я бы порекомендовала принимать Конкор 2,5 мг утром, МагнеВ6 по 2 табл 2 раза в день в течение 1 месяца.

С уважением, Лиана Алексеевна.
Сергей 2021-02-01 10:04
Спасибо за ответ! Перед выездом пропил Магне б6 Антистресс дней 20, месяц недопил, и проколол 10 уколов б12, пропил курс витаминов. Нужно бы щитовидка проверить, хотя когда были проблемы раньше то ее проверяли, ттг, т3, т4 и узи щитовидка все в норме, буду сдавать по новой.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-01 22:23
Дополнительно рекомендую проверить электролиты крови (калий, магний, натрий, кальций), сделать УЗИ сердца, проконсультироваться с эндокринологом для исключения патологии надпочечника (феохромоциоома, гиперкортицизм).