Пульс при беременности тревожит

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. У меня беременность 4 недели, заметила, что стал пульс у меня доходить до 85. Даже в покое он может до 80-85 доходить. Раньше всегда был 65-70 в покое. Подскажите такое может быть в начале беременности? Или надо бить тревогу и бежать к кардиологу? Больше никаких жалоб нет, давление в норме, ничего не болит. Есть беспокойство только по беременности, т. к. узи ещё не делали, поэтому переживаю правильно ли прикрепился ребёнок там где надо или нет. Жду, когда будет 6 недель для узи.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 марта 2021 года

4 ответа

Здравствуйте до 90 в принципе пульс в норме, скорее всего повышается у вас за счёт давления, в норме ли у вас гемоглобин, щитовидка?
Платная консультация
Настя 2021-03-25 13:20
Да, узи щитовидка делала в ноябре, все в норме. Гормоны на неё сдавала в феврале тоже в норме были. Общий анализ крови сдавала в январе гемоглобин был в норме. Сейчас не сдавала, ещё не назначали. Давление у меня в норме, мерил постоянно, не повышено
Настя 2021-03-25 13:39
Ноября-это 2020 года, январь и февраль 2021 года
Неправильно написала про пульс, не от давления, а от волнения