Беременность и сердце

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, нахожусь на 40 неделе беременности, сделала узи сердца и в заключении написано минимальный гидроперикард и минимальный гидроторакс слева, скажите на сколько это опасно и почему оно появилось? Месяц назад делала узи такого не было. И могло это случится из за употребления большого количества воды (очень пить хочется всю беременность). Простудными не болела, сахар в норме. Прикрепляю результат узи.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 апреля 2021 года

7 ответов

Здравствуйте щитовидка и гемоглобин у вас в норме? Повышается ли давление? Есть ли отёки?
Платная консультация
Таня 2021-04-29 19:29
Щитовидка до беременности была в норме, в период беременности не проверяла, гемоглобин 118, давление было в норме, а последний месяц немного повышается 125-130/85-90 особенно когда по нервничаю, пью 1 табл допегита на ночь.
Таня 2021-04-29 19:31
Отёки на пальцах рук могут появится когда хожу долго, а так нету
Все таки я думаю что это у вас проявления задержки жидкости связанное с беременностью, давление и отёки связаны с гестозом, кровь на ттг желательно сдать, белка в моче нет у вас? Прибавка в весе какая?
Платная консультация
Таня 2021-04-29 19:40
Белка в моче нету, прибавка 12 кг, была 62 кг стала 74 рост 164.
Я была у кардиолога, ничего мне не прописали, сказали все от беременности, и гинеколог тоже так сказала, ну хотелось ещё чьё то мнение услышать.
Да конечно это не от сердца, само сердце у вас в норме, после родов это все должно пройти
Платная консультация
Таня 2021-04-29 19:48
Спасибо за консультацию!