Белок в моче / беременность

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, беременность 32 недели. В результатах анализа мочи выявлено: белок - 0,15 при норме 0,14, цилиндры зернистые 0-1 (в норме отсутствуют), уробилин - слабо-выраженный (в норме отсутсвует). Подскажите, пожалуйста, на сколько это критично и какие меры необходимо предпринять? Просто предыдущая беременность завершилась родоразрешением на 34 неделе (преэклампсия!). Заранее спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 24 июля 2020 года

3 ответа

Здравсвуйте, ваш что беспокоит? Что с давлением? Отеки? Белок первый раз выявился в моче?
Карина 2020-07-25 11:54
Давление пока в норме, один раз повышалось за беременность. Отеки незначительные есть. Кисти рук начали отекать с 18 недели. Пью канефрон. Да, белок выше нормы (0,14) в первый раз. До этого был 0,08; 0,13; 0,06. Просто на прошлую беременность была преэклампсия
Нужно сделать анализ на льбуминкреатининовое соотношение и смотреть динамику не реже 1 раза в неделю по общему анализу мочи