Онемение конечностей, учащенный пульс, давление

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, впервые задумалась о болезни сердца после перенесенного ковида, говорят он очень влияет на нервные окончания. До ковида, два года назад были проблемы с высоким давлением, спустя лечение и время давление перестало беспокоить. Но во время ковида сильно начала болеть спина, было защемление нерва. Бывают приступы онемения рук, ног и лица, учащенное сердцебиение 115-125, боли слева в районе рёбер, боли взади под ребром и в грудине, постоянная сухость во рту, головокружение, резкие головные боли, которые проходят или боли ноющие. Анализы все хорошие, ЭКГ тоже (врачи так говорят), невролог говорит это из-за скалиоза, но я очень мнительная и очень эмоциональная, частые панические атаки. Могут ли такие симптомы указывать на проблемы с сердцем, стоит ли обратиться к кардиологу?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 сентября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, делали ли вы узи сердца? В норме ли у вас гемоглобин и щитовидка?
Платная консультация
Кристина 2021-09-04 20:44
Гемоглобин в норме, узи сердца не делали, сказали, что с сердцем якобы всё хорошо. Щитовидку давно не проверяли, а как её можно проверить? Терапевт вообще не даёт направлений.
По щитовидке можете хотя бы сдать ТТГ, если он в норме, остальное можно не проверять
Платная консультация
Кристина 2021-09-08 23:02
А как сердце проверить, и может ли быть это оно вообще? Резкая боль возникла под подмышкой слева груди.
По вашим симптомам на сердце не похоже, но для самоуспокоения можете сделать узи сердца