Странные симптомы, синусовая тахикардия

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, 22 декабря начались странные симптомы, я тогда усиленно готовился к экзамену, и вот под вечер началась какая-то стреляющая боль в районе сердца (левая грудь, ближе к подмышке). Давление было в норме, пульс тоже, лёг спать. Начиная с 23 декабря и до сих пор практически постоянно ощущаю какое-то давление в области сердца (иногда возможно боль). Температура ночью/утром 36.6-36.9, днём/вечером от 37.0 и до 37.6. (но у меня такая температура уже года два, врачи говорят термоневроз). 24 декабря появилось чувство слабости (наверное) в правой руке/ноге, онемел палец на ноге, в другой ноге появились боли, начал пить нейромакс и вроде прошло. Вчера было чувство, что когда ем горячую еду, то кидает в жар, но оно вроде тоже прошло. Начитался про всякие миокардиты и решил, что лучшим решением будет лежать, но это тоже не вариант, если лежать целыми днями, то побаливает внизу спины ????. Также появилось субъективное чувство нехватки воздуха, порой кажется, что после еды это чувство несколько усугубляется (у меня есть пульсоксиметр, если верить ему то сатурация держится на уровне 97-99 (иногда бывает 96). Вчера решил сразу выпить валерьянку и корвалмент и. не знаю как-то странно оно повлияло. На время стало спокойнее?, но потом появилось чувство давления в правой части головы, даже не боль, а скорее давление/расписания, такое иногда бывает после сна проходит (на УЗИ сосудов шеи написано, что справа у меня ускорение кровотока). Боюсь появления эрекции, ибо переживаю, что это может ещё сильнее поднять пульс и вдруг случится инфаркт или инсульт или ещё чего, впрочем либидо стало слабее от таких постоянных страхов, хотя когда попробовал заняться мастурбацией, то почувствовать отчётливое (ощутимое) сердцебиение за грудью и перестал ???? Давление то 120/80 то 130/70 то 110/66
пульс до сегодня был 75 в покое, и а районе 100 при активности. Сегодня пульс 85-95 в покое И 113-120 когда хожу.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 декабря 2022 года

18 ответов

Илья 2022-12-26 19:11
Также время от времени могу почувствовать пульсацию некоторых вен (можно приложить руку и почувствовать)

Сегодня врач ЭКГ сказала, что надо проверить щитовидку, возможно это от неё такая тахикардия, хотя весной я сдавал ТТГ, Т3, Т4 и они были в норме (завтра иду на УЗИ сердца и щитовидки). Года 3 назад я уже делал УЗИ сердца, показало пролапс митрального клапана.

Также хочу отменить, что до этого, примерно неделю назад, я болел (не знаю чем, но вероятно ковидом) был кашель, боль в горле температура до 38,6 (все симптомы ОРВИ). Возможно ли что это какойто постковид?

Очень переживаю по этому поводу. Сегодня вышел на прогулку, вроде нормально, прошел думаю километра два по парку ????. Но не знаю, ещё мне кажется, что вижу как-то мутно, но в тоже время и в дали вывеску могу увидеть и вблизи с телефона всё видно, на ярком солнце, свете, вижу прозрачных мушек. До этого терапевт ставила ВСД. Скажите не может быть инфаркта или там недостаточности какой? Очень переживаю и не знаю как дальше организовать свой день, жизнь и физ/секауальную активность? Результаты УЗИ шеи и ЭКГ (с расшифровкой) прилагаю, помогите в нём разобраться. УЗИ Сердца приложу завтра.
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это невроз, страхи нужно лечить совместно с психотерапевтом
Платная консультация
Илья 2022-12-26 19:15
Хмм, а можете прокомментировать ЭКГ? О чём говорит синусовая тахикардия и мел. Ошибка эле. Оси вправо.
Илья 2022-12-26 19:39
Илья 2022-12-26 19:41
По ЭКГ ось это просто особенность, не патология, пульс частый может быть от многих причин, если узи в норме, то и не от сердца вовсе он
Платная консультация
По сосудам шеи без атеросклероза
Платная консультация
Илья 2022-12-26 19:53
Хорошо, спасибо. Посмотрим, что завтра покажет УЗИ сердца
Илья 2022-12-27 14:29
Добрый день, вот результаты УЗИ. Подскажите опасно ли это и может ли это давать больчувство давления в сердце? Переживаю за появление всяких регургитаций. Насколько я помню, когда я делал узи сердца года 4 назад, то там было только ПМК 1 степени.
Не переживайте, регургитация 1 степени это норма, она физиологическая и симптомов не даёт
Платная консультация
Илья 2022-12-27 14:55
Хмм спасибо за информацию, то есть сердце в принципе в порядке и тахикардия не от него? Никакие препараты пить не надо? Просто узист написал "рекомендуется консультация кардиолога"

У меня правда ещё есть результаты УЗИ щитовидки, но я так понимаю это не к вам уже, но насколько я заметил эндокринологи на сайте неактивны ????
Илья 2022-12-27 15:11
И если можно, подскажите что делать с активность, спортом. Можно бегать (не в плане профессионального спорта), а просто, допустим за общественным транспортом.
Да можно и спорт и просто бегать
Платная консультация
Илья 2022-12-27 22:25
Подскажите, какие шансы, что это может быть миокардит или навряд ли?)