Нестабильное давление

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Рост 165, вес 81 кг. Бросил курить. Точнее бросил, месяц не курил, потом снова неделю курю, потом бросаю. Потом опять месяц два могу не курить, потом снова неделю курю. Связано с нервной работой. Последнее время меня начало волновать повышение давления. Вот только проснусь. Лежу в спокойном состоянии - замер показывает 150 на 100, может и больше верхнее быть. Хотя я не чувствую повышения, головной боли нет. Такое давление не всегда, но бывает часто. Ниже 130 на 90 бывает очень редко. При 120 на 85 мне ужасно хочется спать. Что касается пульса, то иногда при повышенном давлении он скачет до 90-100. Но тоже не всегда. Иногда при 10 на 90 пульс остается 70-73. Иногда к ночи повышается, или после обильной еды. Ходил к терапевту, поставили гипертонию, ожирение 1 ст. ЭГК показала синусовую тахикардию с горизонтальным положением эл. Оси сердца, снижение вольтажа QRS основных зубцов ЭКГ в стандартных и усиленных отведениях.
Врач посоветовал принимать бисопролол или метопролол при повышенном пульсе, а при повышенном выше 140 давлении принимаю разово капотен. Хотелось бы понять насколько серьезны результаты ЭКГ? Нужно ли делать УЗИ сердца? И что принимать из лекарств постоянно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

2 ответа

Виталий 2019-11-22 15:25
Так же у меня болит спина, шейный и поясничный остеохондроз. Может ли давать это повышение давления? Делал УЗИ почек и надпочечников - все в порядке, УЗИ Щитовидной железы и гормоны тоже в норме. Сдавал свободный тестостерон - 12,91, общий холестерин - 5,78. Гемоглобин - 168-170 (всегда такой)
Здравствуйте бисопролол разово принимать нельзя, только постоянно, узи сердца рекомендую пройти