Тахикардия сильная
Спрашивает: Диляра
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Два месяца назад после ковида начались проблемы с давлением, очень низкое 90/70 или 100/75 и высокий пульс. При ходьбе обычной по дому доходит до 125, на лестнице до 150. Сегодня пульс подскочил аж до 192 просто стоя на месте. В покое лёжа был 95-100. Вызвала скорую, сделали экг, ничего не показало. Сказали просто всд! Пью анаприлин при пульсе, валидол. Пью регулярно панангин уже 3 недели. До этого так же делали экг три раза и узи сердца. Митральная и трёхстворчатый регургитация 1 степени. Что делать? Кардиолог толком ничего не выписывает. Только капли валемидин. Но такой пульс уже очень пугает.

7 ответов
Диляра 2022-01-08 19:16
Здравствуйте. Да, я уже все обследовала. Гемоглобин в норме. Щитовидка отличная по узи и анализам.
Тогда это постковидный синдром, дисбаланс в вегетативной нервной системе, я бы назначила вам адаптол по 1 т 2 р в день курсом 1 месяц