Тахикардия сильная

Спрашивает: Диляра
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
Два месяца назад после ковида начались проблемы с давлением, очень низкое 90/70 или 100/75 и высокий пульс. При ходьбе обычной по дому доходит до 125, на лестнице до 150. Сегодня пульс подскочил аж до 192 просто стоя на месте. В покое лёжа был 95-100. Вызвала скорую, сделали экг, ничего не показало. Сказали просто всд! Пью анаприлин при пульсе, валидол. Пью регулярно панангин уже 3 недели. До этого так же делали экг три раза и узи сердца. Митральная и трёхстворчатый регургитация 1 степени. Что делать? Кардиолог толком ничего не выписывает. Только капли валемидин. Но такой пульс уже очень пугает.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 января 2022 года

7 ответов

Здравствуйте в норме ли у вас гемоглобин и щитовидка?
Платная консультация
Диляра 2022-01-08 19:16
Здравствуйте. Да, я уже все обследовала. Гемоглобин в норме. Щитовидка отличная по узи и анализам.
Тогда это постковидный синдром, дисбаланс в вегетативной нервной системе, я бы назначила вам адаптол по 1 т 2 р в день курсом 1 месяц
Платная консультация
Диляра 2022-01-08 19:35
Мне невролог назначила атаракс. Я так понимаю это подобное лекарство. Уже привыкла к нему и это не панические атаки. Их я различаю. Они у меня с низким пульсом и давлением обычно.
Атаракс как раз и может давать учащенный пульс как побочное, а адаптол нет
Платная консультация
Диляра 2022-01-10 08:49
Спасибо большое. А от него может быть тахикардия 170-190 причём такая моментальная и без нагрузки? И по утрам она. Обращусь к неврологу…
Диляра, в побочных эффектах тахикардия прописана, так что может