Пульс после пива
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, часто бывает после пива пульс 100-110, иногда со 100 за 5 минут постепенно поднимается до 140 и минут за десять постепенно приходит в норму. Скажите это может ли это считаться нормальной реакцией на алкоголь?
Года три назад страдала неврозом.
Все сердечные обследования в норме-ЭКГ, УЗИ, Холтер
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

3 ответа
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-11-03 16:16
Добрый день! Это нормальная реакция на алкоголь, потому как сосуды сужаются при этом повышается пульс.
Наташа 2021-11-03 16:18
Спасибо за ответ! Скажите почему так бывает не всегда, иногда подскакивает до 140, иногда нет
кардиолог 2021-11-03 16:23
В какие-то моменты организм лучше справляется с нагрузкой, а в какие-то нет, не переживайте.