Частый пульс
Спрашивает: Яна Кириенко
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, беспокоит иногда высокий пульс после пива(количество всегда одинаковое немного больше литра). И ночью просыпаюсь и иногда чувствую тахикардию, а иногда просыпаюсь и пульс в норме. Вчера вот пульс 134 максимум был, он конечно держится так недолго, постепенно приходит в норму минут за 15, но я пугаюсь. Мой психотерапевт сказал, что это из за тревожного растройства и можно не обращать внимание. Скажите после пива такой пульс не опасен? И почему на одинаковое количество то есть тахикардия, тотнет.
Все мои обследования в норме и ЭКГ и УЗИ и Холтер
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 мая 2021 года

1 ответ
Здравствуйте после алкоголя в принципе нормальная реакция что пульс учащается, он действует на нервную систему и поэтому такая реакция в виде часного пульса, предположу что не всегда это происходит из за разного состояния нервной системы в этот момент, чем более она в дисбалансе тем более частый пульс