Пульс после пива

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте недавно задавала сдесь вопрос, про то что после пива, может быть эпизод с поднятием пульса до 140.
И вот вчера была в гостях, опасаясь пить, проходила с бокалом пива 0,5 весь вечер, пригубляя только во время тостов. В итоге бокал весь я не выпила, выпила примерно 400мл.
Домой приехала в 11 пульс был 65, легла спать, проснулась в 3 часа ночи с тахикардией 100 и опять произошел эпизод постепенного поднятия пульса 100-110-120-125
И такое же постепенное (минут за 5-7) опускание до нормы.
Я не могу поверить, что 400мл пива могли вызвать ТАКУЮ интоксикацию, да и к тому времени прошло уже 7 часов, от начала вечера.
Скажите что это за реакция? Может это опять невроз?
Эпизод отдаленно напоминал паническую атаку, помимо пульса еще морозило, но было жарко и конечно тревога.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 ноября 2021 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-11-05 19:37
Здравствуйте. Да, вполне может быть паническая атака, но лучше сделать холтео.
Наташа 2021-11-05 19:46
Пол года назад, делала холтер, УЗИ, ЭКГ-все нормально.
Скажите можно мне иногда пробовать пить немного пива если такая тахикардия будет происходить сердце не может остановиться?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-11-05 20:17
Нет, риска остановки сердца нет, можете принимать алкоголь в небольшом количестве.