Нжэс, экстрасистолия, панические атаки. Вибрации в сердце

Спрашивает: Кристиана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Танзилит, остеохондроз шейного отдела, риносинусит, генерализированное тревожное расстройство
Здравствуйте, 1. помогите пожалуйста с расшифровкой холтера Экг. 2. Опасно ли это для здоровья и какие должны быть мои действия? Холтер: Выявлено 93 эпизода синусовой тахикардии, макс. Эпизод составил 39 мин 44 сек. Зарегистрировано 5 НЖЭС из них 1 куплет. На 1 и 2 канале эпизодов депрессии сегмента СТ (с использованием уровня СТ более 2 мм) не обнаруженно. Наблюдаюсь у невролога 2 года пила антидеприсант Золофт, прекратила год назад. В обламти сердца часто чувствую вибрацию и как будто сердце замирает, а потом подряд несколько ударов. Страдаю паническими атаками с которыми днем научилась справляться, а ночью когда засыпаю ввбрасывает из сна после 20 мин и поднимается пульс до 165 и давление 160 на 100 после употребление феназепама 1 мг все приходит в норму через мин. 15. Панические атаки начались 4 года назад, как думает невролог это после смерти моей 7 месячной дочери. Пожалуйста ответьте мне на выше перечисленные вопросы. И нужно ли мне принимать какие нибудь медикаменты. С уважением к вам Кристиана
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте по холтеру у вас учащенное сердцебиение и очень редкие нарушения ритма, все это не опасно, не смертельно, действительно нужно лечить нервную систему, для снижения пульса могу порекомендовать бравадин 7,5 мг 2 р в день