Совместим ли прием

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Доктор принимаю конкор 1,25 мг. Синусовая тахикардия на почве невроза. Патологий сердца не выявлено. Возможен ли прием алкоголя на фоне приема конкора (не ежедневно конечно). Спасибо за уделенное время.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 августа 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Приём алкоголя при тахикардии нужно ограничить. Если во время лечения вы позволите бокал вина, ничего страшного не случится.
Наталья 2019-08-05 08:11
Еще раз добрый день. Доктор скажите, какой пульс норма в покое, при повседневной дневной работе и перед сном. Днем обычно у меня максимум 95, утром при депрессивном состоянии (тревога) тоже может быть до 94 (а так 75-85).
Вечером перед сном до 80. Редко днем бывает 110 при тревоге. Скажите это сильные признаки тахикардии? Опасно ли это? Спасибо.
Алкоголь разово и совсем немного. Нормы пульса до 90 в покое.