Эпизоды тахикардии ночью

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я страдаю всд уже почти год, также кардионевроз довольно сильный, делала и узи и экг и холтеры все норма, есть экстрасистолы, появившиеся на пике первой пан атаки, были приступы с повышением пульса ночью, причем я его не чувствовала, он был тихий и быстрый, просто ночью просыпалась и считала пульс, он успокаивался постепенно, резко никогда, то есть пароксизма нет, недавно проснулась ночью и опять решила посчитать пульс, около 115 был, выпила валокордин и через минут 10 стало легче, пульс был в норме, говорят, это невроз. У меня вот какой вопрос-на всех пяти холтерах есть ночью эпизоды тахикардии, то есть написано, что ночь: мин 45, макс 120(и таких эпизодов по 3 за ночь), мне сказали, что зависит от фазы сна, как вы думаете это так? Или надо бить тревогу?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 марта 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-14 21:16
Здравствуйте. Да, похоже на то, что с сердцем проблем нет, все проблемы связаны с нервами.