Какой вред для организма наносит учащенное сердцебиение при неподвижном состоянии?

Спрашивает: Алексей Дробот
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 11 лет. Он очень любит компьютерные игры, к сожалению, не всегда есть возможность отвлечь его от этого занятия, однажды, не намеренно, я проверил его пульс во время игры - 95, со скачками до 120 ударов в минуту. В нормальном состоянии (не за игрой) - 70 ударов в минуту. Я пришел к выводу, что пульс усиливается из-за азарта и волнения в процессе игры. Вопрос - какой вред причиняет организму длительное учащенное сердцебиение, когда тело неподвижно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте вреда просто от частого пульса никакого нет, у здоровых людей пульс может и до 180 повышаться при воздействии разных факторов и это нормально, чтобы убедиться что сердце здоровое, можете сделать узи