Нормальный пульс при занятиях спортом

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста сколько ударов в минуту считается опасным для здоровья??
Вчера была на тренировке по фитнесу, во время которого инструктор попросила всех посчитать пульс.
после того, как я назвала 180 уд. В минуту, она мне сказала отдохнуть и начать попозже других.
У других было поменьше. Они продолжили упражнения.
Теги: нормальный пульс при занятии спортом, какой нормальный пульс при занятии спортом
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 марта 2012 года

4 ответа

Здравствуйте! Невозможно ответить на вопрос о том, сколько ударов в минуту - опасно для здоровья. Потому что и 60 в мин. Может угрожать жизни, если при этом есть некоторые нарушения ритма. Обычно когда пульс выше 120-150, его уже сложно подсчитать (у вас получается 3удара в секунду - подсчитать самостоятельно это практически невозможно). В любом случае вашему здоровью это не угрожает, если пульс ритмичный. Такой большой прирост частоты сердечных сокращений во время нагрузки может быть связан с нейроциркуляторной дистонией, анемией, заболеваниями щитовидной железы, чрезмерной для вас нагрузкой или же нетренированностью вашего организма.
Будьте здоровы!
ильдар 2015-04-19 17:41
Мне 54 года, все годы занимался физкультурой спортом, в настоящее время занимаясь в тренажерке пульс доходить до 150 ударов восстановление через 15-20 минут. Это нормально?

Здравствуйте! Да, нормально.
ИЛЬДА 2015-04-20 13:15
СПАСИБО!