Нормальный пульс или стоит приимать препараты?

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит Гипертония
Здравствуйте, мне 34 года, рост 187 см, вес 110 кг, веду малоподвижный образ жизни по роду своей деятельности. Из хронических заболеваний гастрит и гипертония. У меня в покое пульс от 64 до 88 ударов в минуту. Вечером, как правило, 68-72 удара. При небольших физических нагрузках, когда просто хожу или занимаюсь какой-то легкой работой, пульс становится где-то 120 ударов в минуту. При более интенсивных нагрузках, пульс бывает 140-150 ударов в минуту. Эти показатели являются нормальными или надо начинать принимать бета-блокаторы? Мне когда-то давно кардиолог назначал конкор из-за экстрасистол, но он от них не помог, но вот при его приеме у меня пульс был утрами и вечерами 55 ударов, а при физических нагрузках по-моему выше 120 вообще никогда не поднимался. Но через какое-то время другой кардиолог его отменил, сказав, что мне его принимать нет смысла. В общем, надо ли мне принимать какие-то препараты, которые будут снижать пульс или у меня вполне нормальные показатели и я зря переживаю?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 июля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте пульс при физ нагрузках максимально может быть 220 минус возраст, поэтому у вас все в пределах нормы, не нужно только из за этого принимать б блокаторы, нет необходимости
Платная консультация
Вячеслав 2021-07-07 08:52
А то что он при обычной ходьбе 120 - это нормально или много?
Для нетренированного человека вполне нормально
Платная консультация
Вячеслав 2021-07-07 09:05
Хорошо. Большое спасибо за информацию!