Пониженной пульс

Спрашивает: Гусев Алексей Николаевич
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, подскажите пожайлусто что можно принимать для поднятия пульса. Сейчас я принимаю вальсакор 160 я им как бы доволен, но вот пульс зачастую выше 60 ударов не поднимается, а вечером часто ниже пятидесяти падает.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 марта 2021 года

15 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-27 23:50
Здравствуйте. При физической нагрузке пульс повышается? Не было ли эпизодов головокружения, немотивированной слабости или обмороков на фоне пониженного пульса?

С уважением, Лиана Алексеевна.
Гусев Алексей Николаевич 2021-03-28 06:23
Здравствуйте, пульс поднимается и держится в течении дня где 60-80ударов если я велотренажоры примерно с часок позанимюсь, а если обычная зарядка и немного гантели тогда немного поднимается но быстро падает. Головокружение не сильные нобывают, необоснованная слабость тоже бывает и бывает как будто воздуха не хватает.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-28 07:56
Пока посоветую пройти холтеровское мониторирование ЭКГ чтобы оценить ЧСС в дневное, ночное время, при физической нагрузке.
Гусев Алексей Николаевич 2021-03-28 09:46
Спасибо большое, приятных выходных.
Гусев Алексей Николаевич 2021-04-15 07:21
Здравствуйте, что можно добавить к вальсакор 160, в последнее время препарат справляется с переменным успехом к вечеру почти всегда давление поднимается до 140/90 а пульс понижается ниже 50 ударов
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-15 08:38
Добрый день, Алексей Николаевич. Напомните, пожалуйста, Амлодипин Вы плохо переносили (головные боли), а Леркамен пробовали?
Гусев Алексей Николаевич 2021-04-15 08:54
Леркамен непробовал
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-15 09:34
Утром к Вальсакору 160 мг добавьте Леркамен 10 мг.
Гусев Алексей Николаевич 2021-04-15 09:43
Хорошо, спасибо.
Гусев Алексей Николаевич 2021-04-16 15:27
Добрый день, сегодня принял к вальсакор 160 леркамен 10 пульс утром поднимался почти до 100 к обеду стал в среднем 70 и болит голова и небольшая слабость. Может уменьшить или заменить леркамен.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-16 20:16
Здравствуйте. Завтра примите Леркамен в половинной дозе 5 мг.
Гусев Алексей Николаевич 2021-04-20 07:54
Здравствуйте, леркамен мне не пошёл давление сбивает не очень, а либидо понизило сильно. Может посоветуете что то другое.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-20 15:11
Алексей Николаевич, добрый день.
Уточните, пожалуйста, в какое время преимущественно повышается давление? Ранее индапамид пробовали? Нет ли изменений со стороны предстательной железы (доброкачественной гиперплазии)?
Гусев Алексей Николаевич 2021-04-20 16:24
Здравствуйте, давление в последние 2 недели практически постоянно 130/90, 145/95. С предстательной железой проблем не замечал.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-20 16:35
Попробуйте добавить Индапамид 2,5 мг, начните с 1/4 табл, чтобы посмотреть переносимость препарата. Через 3-4 дня можно увеличить до 1/2, далее до 1 таблетки при отсутствии побочных явлений и недостаточном контроле давления.