Высокий пульс на эутироксе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ВСД, гипотиреоз, нефроптоз, опущение матки 1 степени, синдром раздраженного кишечника.
Здравствуйте, уже 3 года принимаю эутирокс. Доза каждый раз разная согласно анализам гормонов щитовидной железы.
Как только я начала принимать этот препарат у меня пульс до 100 ударов в минуту бил. Ходила к кардиологу, сказали, что организму нужно привыкнуть к эутироксу и что у меня ВСД. Прописывали бисопролол курсом в 2 недели. Он пульс сбивает, но через неделю все возвращается, значит ли это что мне его постоянно нужно пить?

Делала ЭКГ все в норме. И давление редко бывает выше 120/80, но пульс высоко заскакивает до 100 ударов в минуту без нагрузок. Подскажите что делать нужно пожалуйста? Эндокринолог отправляет к кардиологу, а у кардиолога, что я была проблем не видит.

Очень надеюсь на Вашу помощь.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 июня 2018 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-30 10:06
Здравствуйте. Такая реакция на эутирокс бывает, но так как он вам необходим, отменять его нельзя. Симптоматически можно принимать бета-блокаторы или кораксан.
Юлия 2018-06-30 15:19
Спасибо Вам большое за ответ и уделенное время!