Высокий пульс в состоянии покоя

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 14 лет. Я стала замечать, что иногда в состоянии покоя (когда я сижу на месте и никуда не двигаюсь) мой пульс может достигать 125-130 ударов в минуту и это может продолжаться на протяжении 40 минут, обычно в это время меня бросает в холод и руки становятся ледяными (пульс я мерю с помощью специальных часов). Спортом особо я не занимаюсь, рост мой 173, вес 47,5 кг. Но всё-таки иногда я бегаю и тогда у меня пульс от 140-210 ударов в минуту (обычно 160 ударов в минуту, но бывают и исключения). Когда я сплю, мой пульс от 45-70 ударов в минуту. И часто мои руки и ноги бывают холодными, когда температура тела намного теплее. Давление я не мерю, поэтому по поводу него сказать ничего не могу. Можете сказать что делать и вообще это нормально или нет?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 февраля 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-02-05 23:18
Здравствуйте! Эти часы очень часто ошибаются, люди даже скорую помощь вызывают, те приезжают снимают ЭКГ, а там всё в порядке. Вы можете сами удостовериться сняв часы, положить их отдельно и посмотреть, что они показывают.
Если у Вас всё же есть сомнения - тогда ответить на вопросы поможет только ЭКГ.