Боли неизвестного происхождения в левой руке, шее и лопатке

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, болела левая рука, отдавала в предплечье, локоть, изгиб локтя, в спине, в шею спереди, давление 150 верхнее, пульс 109 ударов в минуту. Была слабость, потливость, не хватало воздуха, поехала в больницу, не могли расшифровать кардиограмму, помогите расшифровать. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 апреля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! На ЭКГ синусовый ритм, признаки гипертрофии левого желудочка. Ишемии нет.
татьяна 2018-04-14 03:00
Здравствуйте. Спасибо за ответ, хотела бы спросить еще вот что. Скажите откуда такой пульс (109 ударов в минуту)? И что с ним делать? Мне врач поставил субэндокардинальную ишемию. Скажите есть она?
Здравствуйте! Извините за ожидание.
Данные за субэндокардиальную ишемию сомнительны. В любом случае стоит повторить экг и показаться кардиологу. Причин тахикардии может быть много- от волнения до гормональных нарушений.