Субэндокардинальная ишемия?

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте. Хотела бы спросить у вас по поводу кардиограммы. Скажите откуда у меня может быть такой пульс (109 ударов в минуту)? И что с ним делать? Мне врач поставил субэндокардинальную ишемию. Скажите есть ли она если посмотреть на мою кардиограмму?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 апреля 2018 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-22 13:44
Здравствуйте, а есть ли у вас какие-то симптомы?
татьяна 2018-04-22 14:09
Болела левая рука, отдавала в предплечье, локоть, изгиб локтя, в спине, в шею спереди, давление 150 верхнее, пульс 109 ударов в минуту. Была слабость, потливость, не хватало воздуха,
татьяна 2018-04-22 14:14
Болела левая рука, отдавала в предплечье, локоть, изгиб локтя, в спине, в шею спереди, давление 150 верхнее, пульс 109 ударов в минуту. Была слабость, потливость, не хватало воздуха,
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-22 14:46
На ЭКГ отклонения небольшие, но дополнительно для уточнения диагноза нужно сделать пробу с нагрузкой, УЗИ сердца. Проверить гемоглобин, гормоны щитовидной железы. Пока что можно принимать по 2,5 мг конкора.