Пульс 90 ударов в минуту

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
На протяжении 2 или 3 месяцев периодически побаливает в груди. Стала смотреть давление и пульс, давление в норме, а вот пульс 90, Так и держится даже в нормальном состоянии. Были нервные беспокойства, очень часто. Почему пульс держится, если норма 80?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 марта 2018 года

8 ответов

Здравствуйте! Нормальным считается пульс от 60 до 90 уд/мин. Он повышается при анемии, гормональных нарушениях, воспалительных заболеваниях и т. д. Покажитесь для начала терапевту и сдайте анализы.
Александра 2018-03-28 10:57
Это значит, что пульс в норме? А Почему тогда бывают боли в сердце? Из-за стрессов возможно такое?
Да, возможно. В любом случае не помешает сделать ЭКГ и сдать анализы.
Александра 2018-03-28 14:57
У меня есть анализы на руках. Можно вам прислать?
Да, выложите фото. Или напишите текстом.
Александра 2018-03-28 15:47
Фото во вложении
Общий анализ в норме. Анемии нет.
Александра 2018-04-01 06:53
Большое вам спасибо!