Тахикардия в вертикальном положении

Спрашивает: Евгений19933991
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Меня беспокоит тахикардия в вертикальном положении. Допустим сижу пульс 80 и давление 140 на 100, лежу пульс 65 давление 120 на 80, стоит мне только принять положении из сидячего в стоячее то мой пульс становится 120 а давление 100 на 90. Затем при ходьбе пульс 110 а при физ нагрузках под 140. Анализы ЭХО пролапс митральнго клапана ьез регустриции, экг все хорошо и холтер тоже и велосипед крутил тоже все хорошо, так же беспокоит боль в сердце особенно при ходьбе и лежа на спине и при этом еще немеет левая рука. Не могу работать с такой тахикардией можете подсказать что это, пожалуйста
Теги: пульс 90-100
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 ноября 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-24 17:39
Здравствуйте. Скорее всего у вас проблемы со спиной, то есть остеохондроз, нужно показаться неврологу. Такой пульс связан может быть также с анемией, гипертиреозом, неврозом. Все эти заболевания нужно исключить.
Евгений19933991 2016-11-26 22:08
Анализы щитовитки в норме и сама тоже, гемоглобин 140,
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-29 19:23
Здравствуйте. Значит остается невроз, попробуйте обратиться в неврологу.