Состояние после МКШ

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, месяц назад сделали операцию бимаммарокоронарного шунтирования (два шунта, из грудных артерий, с ног вены не брали) Сейчас сдал контрольные анализы, но не могу попасть к кардиологу перед праздниками, так как нахожусь в районном цетре. Состояние нормальное. Приступов стенокардии нет. Так иногда поламывает, покалывает то в руке, то в спине. Возможно не сердце, а хондроз,.стал слишком мнителен и прислушиваюсь к каждому скрипу. Но в общем при нагрузке и быстрой ходьбе ничего не болит. Только неудобно спать на спине. Побаливают почки под утро, корсет сдавливает лёгкие, так как хронический бронхит (немного простудился) тоже неудобно пока не сплюнешь мокроту, и стреляет, затекает правая нога. Но скорее всего ишиас от сна на спине. Взволновали результаты контрольных анализов. В основном всё в норме -холестерин спустился с 9.6 до 3.6. В общем напишу то что выше или ниже нормы. Остальные параметры в норме. Повышены тромбоциты 379, при выписке были 327, повышены лимфоциты -45 при выписке 37.4, нейтрофилы сегмент. Понижены 44.,еще сильно понизился креатинин 44, при выписке 83. всё остальное в норме. Принимаемые препараты: бравадин,5мг, бисопролол 2.5мг, тромбасс, клопидрогел 75 мг, аторвастатин 40 мг.,амплодипин 2.5 мг.
Скажите пожалуйста стоит ли беспокоится или это в норме после оперативного вмешательства?
С уважение, Сергей
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 декабря 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! Анализы не критичные, показатели характерны для послеоперационного периода. Какой у вас сейчас пульс и давление?
Сергей 2016-12-27 16:17
Пульс по электронному тонометру разнится от 55-65. Давление с утра 100 на 60, днём 110 на 70
У вас хорошие данные. Если утром при таком давлении вы себя хорошо чувствуете, я бы оставила всю терапию пока в прежнем объёме.
Сергей 2016-12-28 15:33
Спасибо большое