Ладони, стопы потеют, пульс учащенный, чуть ли не отключаюсь

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Вроде нет хронических
Здравствуйте, в 2019 году заметила лысинку на голове, потели ладони, было плохо в жаркую погоду, работала на готовой продукции рыба копченая, соленая и тд. Дальше панические атаки начались, потом шаткость походки, в яркую погоду смотрела на улицу и было светочувствительность как будто резало в глазах, двоение. Позже был отдых три месяца получала эмоции хорошие, но волосы лезли прям жуть, оставалось три волосинки. В 2020 году вышла опять на работу в рыбу опять и появилось много Лысенко, тахикардия с утра была, но редко, па начались опять и шаткость, позже сдала анализ т3- 3,59, т4-1,25, ттг-1,6. Позже высыпала аллергия, в больнице сделали гормональные уколы 2 шт, сыпь прошла и потом назначили дексимитозон ещё колоть дома, на утро давление было 130-100 пульс 90, ноги ватные, очень плохо было, пришлось уволиться, пересдала анализы т3, т4 в норме, а ттг 0.001, врач сказала отличные анализы, увозили на скорой поставили невроз, лечили не вылечили, недавно проколола кортексин опять не помогло, сейчас состояние ужасное, стою на ногах и думаю упаду, чуть ли не отключаюсь, на жаре плохо, утром тахикардия за 120, ступни ног потеют прилипают к шлёпкам, ладони потеют тоже, волосы вроде лучше, иногда может давление быть резко 160-90 пульс 90. Я даже не могу в больницу сейчас поехать так плохо, прям шатаюсь, как отключаюсь, что попить подскажите, очень не хорошо, утром разбитая, хотя сплю всю ночь. Давление вроде норма, а пульс с утра 100-120. Голова не ясная, как туман в голове, даже не могу объяснить состояние. Как то ночь вот на неделе не спала, тряска внутри тела всего была, мне бы хоть улучшить немного чтобы до больнице дойти, помогите пожалуйста прошу.
Давление норм, пью анаприлин для пульса, приходит в норму, но состояние как есть, так и есть.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 мая 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-05 08:56
Здравствуйте.

Такие симптомы могут при нарушении кровоснабжения мозга, из-за сужения, сдавления или выраженной извитости артерий, которые кровоснабжают мозг.
Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Также могут быть проблемы самого мозга.
Также такие симптомы могут быть при расстройстве функции вегетативной нервной системы. Симптомы возникают из-за избыточной активности В. Н. С.

Рекомендовать что-то, не зная причины, через интернет невозможно при Вашем состоянии, потому что можно так не помочь, а навредить.
Если у Вас предобморочное состояние, выраженное головокружение, или бывают обмороки, вызовите скорую помощь, с просьбой о госпитализации, мотивируя просьбу таким плохим самочувствием.
Платная консультация
Екатерина 2021-05-05 09:19
Здравствуйте, для сосудов пропила всё что можно и колола дорогие препараты для головы, наша медецина всегда лечит не то что нужно. Госпитализировали и отпустили, не видем причины, вот и всё. Назначили кучу лекарств, поставили астене невротический синдром, лекарства пропила, а толку нет. Ттг ниже нормы, а говорят всё хорошо!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-06 13:28
Смотря как принимать, лечение всегда длительное. Если у Вас есть результаты УЗИ сосудов головы и шеи, и МРТ головного мозга, выставьте в виде фото, я посмотрю.