Повысилось давление у гипотоника
Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня такая проблема, вчера был тяжелённый затылок, знобило и давление поднялось до 133/80, при моем обычном 90/60 и пульс под 100 был. Приняла таблетку валидола и уснула. Утром мерию 130/80, пульс 110. Успокаиваюсь, мерию 117/75. Пульс 75. Сейчас 117/70, знобит.
Ставили Дистонию и у меня грыжа 4 мм в шейном отделе.
Это все тянется у меня с февраля 2018 г. Сначала были головокружения. Похожие на состояние, которое сегодня. Воздуха не хватало, ком в горле, стопы и кисти холодные. То все хорошо, то возникают неприятные ощущения. Приникла транквилизатор 10 дней, но от него спустя 10дней отказалась. Стало тяжело дышать.
Мрт в июле делала и шеи и головы и узи брахиоцефальных артерий. В шейном отделе грыжа 4 мм с5-с6. В голове все норм. На узи косвенные признаки компрессии левой па. Прошла курс массажа в августе, принимала церепро. Стало лучше, но в сентябре опять вернулось не сосредоточенность во взгляде. ЭКГ норм в августе. Кровь, моча тоже. Близко воспринимаю все. Переживаю сильно по пустякам. Давление мерию по несколько раз в день. Переживаю и видимо оно и поднимается ещё. Стоит успокоиться, через минуту перемериваю- на 10-15 единиц ниже показатели.
Может ли дистония так шалить? Или жил что другое?
Что то нужно принимать в таком случае? Снижать надо ли давление?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 ноября 2018 года

9 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-02 10:24
Здравствуйте.
Причина может быть в остеохондрозе и грыже шейного отдела позвоночника с компрессией, (защемлением) позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг. Мозг при этом испытывает кислородную недостаточность, отсюда Ваши симптомы. Для того чтобы уменьшить гипоксию мозга организм вынужден повышать давление и порой учащать число сердечных сокращений. Всё с одной единственной целью, нагнетание большего количества крови в мозг.
Церепро прекрасный препарат, но его принимают очень длительно для нормализации качества жизни. Он улучшает кровообращение мозга и одновременно питает клетки мозга. Вначале по 1 уколу в день №15, а затем 2 капсулы утром и одну капсулу в обеденное время. Церепро можно принимать до 6 мес, и 2 мес. Перерыв. Также добавьте гинкоум по 1 таб. 3 раза в день в теч 3-х мес. 2-3 мес перерыв. Улучшает микроциркуляцию, т. е. кровообращение на уровне капилляров, что очень важно. Массаж шейно-воротниковой зоны.
Лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе, Хорошо влияет плавание в бассейне.
Но всё это поддерживающее лечение, есть новый метод лечения, излечивающий позвоночник, УВТ, ударно волновая терапия инфразвуком, которая излечивает и остеохондроз, и протрузии и небольшие грыжи, восстанавливая хрящевую ткань дисков, в результате, восстанавливаясь диски выздоравливают и встают на место, также УВТ разрушает тонкие наросты, которые всегда есть при остеохондрозе. 1 курс составляет 10 сеансов, для излечения понадобится несколько курсов. Недостаток один, лечение платное. Аппараты УВТ есть в каждом областном городе. Адрес можно найти в интернете.
Здоровья Вам!