Остеохондроз или гипертензия
Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, врачи 7 лет назад поставили мне диагноз артериальная гипертензия. Давление было стабильное 140/100. Принимаю уже несколько лет Экватор 10/5. При очередном обследовании выяснилось, что у меня остеохондроз шейного отдела. Голова постоянно шумная и шея хрустит, когда вращаешь. Правильные ли таблетки я принимаю и что мне делать, чтобы отказаться от них? Спасибо!
5 ответов
Здравствуйте! Какое у вас сейчас давление и пульс?
Таблетки вы принимаете правильные. Если давление будет 120/80 стабильно, можно будет постепенно снижать дозировку. Сначала полечите остеохондроз.
Павел Я и подозреваю, что у меня давление из-за остеохондроза. Собираюсь пропить комплекс витамина B, сделать массаж шейного отдела и спины (год назад делал только шейного отдела). Какие основные методы лечения Вы посоветуете. Спасибо!
Лечение остеохондроза должен назначить невролог. У вас хороший план лечения. Если будет снижаться давление ниже 120/80, уменбшим дозирлвку гипотензивных средств.