Базофилы повышены, всё остальное в норме

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, жалобы на утомляемостть. Потерю аппетита, дискомфорт а области жкт, тревога, слабость, тошнота, нет настроения, состояние предобморочное. И тянет под правой лопаткой. Год назад делала фгс, был поставлен диагноз, дуоденит, рефлюкс эзофагит, гастрит+хилибактери. Было назначено лечение антибиотиками и омепрозолом. Сдала анализ крови, всё хорошо, но очень повышены базофилы. Посоветуйте, что можно ещё проверить, какой анализ ещё сдать. Или у меня, что то с психосоматикой?
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 октября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-20 06:18
Здравствуйте.
Если такая базофилия носит стойкий, а не однократный характер, то она может быть признаком наличия аллергии или глистов. В таком случае нужно обследоваться у аллерголога и паразитолога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга 2021-10-20 06:45
Ещё раз здравствуйте, если исключить глистов, то неужели на аллергию будет такое состояние? Недавно ещё была у психотерапевта, он назначил мне грандаксин и эсциталопром (в связи с таким состоянием). Но назначение уже было после анализа крови. Может в связи с этими препаратоми, такое состояние?
Ольга, заочно я могу оценить показатели анализов и не более того. А остальные вопросы можно решать только на очном приеме.
Перечисленные вами препараты на анализ не влияют.
До свидания.