В анализе крови повышены базофилы и моноциты

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: ВСД, невроз, частые стрессы(
Здравствуйте, уже года два-три у меня повышены базофилы(0,08), в процентах-(1,2%), моноциты(0,75), в процентах- (11,1%), тромбоциты-348. Остальные показатели в норме. Гемогл-138, эритр. -4,89, лейк. -6,78, лимф. -32%, СОЭ-2. Биохим. Анализ в норме. Часто бывает герпес на половых органах. Могут ли быть такие анализы при герпесе или надо еще что-то искать? И что делать? Ведь герпес не лечится. Бывает боль в мышцах и суставах, но невролог подозревает фибромиалгию. Это непонятный диагноз, такой же, как и ВСД. Не похоже ли это на лимфомы? Спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-20 21:01
Юлия! ВПГ 1/2 тип лечится. Необходимо проводить лечение во время обострения заболевания - наличие высыпаний. Тогда и кровь придет в норму.