Изменения в лейкоформуле

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Дуоденит, панкреатит, простатит, остеохондроз
Добрый день. Недавно сдал развёрнутый общий анализ крови и он оказался с изменениями.
Два месяца назад лежал в больнице по кардиологии и гастроэнтерологии. После выписки анализы были норм. Имеется ввиду общий анализ крови. Чуть повышены лимфоциты в процентах остальное хорошо.
Сейчас решил посмотреть картину в динамике и обследоваться по поводу болей в пояснице и костях тазобедренных суставов.
В анамнезе - хронический простатит, хронический гастродуоденит, хронический панкреатит.

В результатах изменения в лейкоформуле. Гемоглобин - 147г/л, Эритр-5.04, Тромбоциты - 243, Лейкоциты 6,35. СОЭ - 6 ммчас
В лейкоформуле - нейтрофилы сегментоядерные 2,61 *10*9л,
Нейтрофилы сегментоядерные в процентах 41,2 %
Эозинофилы - 0,05, в процентах -0,8 Базофилы - 0,04, в процентах- 0.6, Моноциты - 0,60, в процентах - 9,4 %

И Главное ЛИМФОЦИТЫ - 3,05*10*9/л норма в этой лаборатории 1,20-3,00
И 48,00% норма 19-37%

Стоит ли беспокоиться об онкологических заболеваниях крови?
Очень сильно переживаю, что теперь делать.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 декабря 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-06 09:23
Алексей! При наличии в организме хронической вирусной инфекции или состояния после перенесенной острой, в крови повышены лимфициты и снижены нейтрофилы. Выясняйте со своим врачом, причину этих изменений. Сдавайте анализы на антитела к вирусам герпеса и вируса гепатита В и С. На ковид19.