Температура 37,1 после сна
Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Снижена функция поджелудочной железы Гастрит под вопросм
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться!
У мужа уже около полутора недель обнаружили температуру 37-37,1, которая поднимается днем (во время работы, он ИТ специалист)
Утром и ночью температура в номе. К вечеру тоже падает.
Был у терапевта, сказал горло красное, но его ничего не беспокоит, не болит. (сказал полоскать и брызкать мирамистином.) Но уже неделю это делаем, ничего не помогает. Пощупал лимфоузлы на шее, сказал не увеличены.
Слабости, синяков нет. Была потливость ночью, но после смены одеяла на более легкое и проветривания все прошло.
Чувствует себя хорошо.
Сдали анализы (в приложении)
Так же 4 месяца назад делал УЗИ ОБП (прилагаю) и флюрографию на работе. Без поталогий. (на руки не отдали)
Скажите пожалуйста с чем это может быть связано? На что еще можно обследоваться?
Так же беспокоит повышение АЛТ. Он в пределах нормы, но все же (в ноябре АЛТ - 14,6, сейчас 23,2!)
Так же небольшие отклонения в анализе мочи есть. Как поступить с этим?
Буду очень благодарна за ответ, так как в данной обстановке посетить врача нет возможности(
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 апреля 2020 года

7 ответов
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-15 13:26
Здравствуйте.
По данным анализов серьезных отклонений от нормы нет. В общем анализе крови имеется склонность к увеличению эозинофилов и моноцитов, что чаще может указывать на склонность к аллергическим проявлениям.
Показан прием тавегила по 1 таблетке 2 раза в день в течение 5 дней, глюконат кальция по 1 таблетке 3 раза в день 10 дней.
Контроль общего анализа крови через 2 недели.
Всего хорошего.