Температура 37,1 после сна

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Снижена функция поджелудочной железы Гастрит под вопросм
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться!
У мужа уже около полутора недель обнаружили температуру 37-37,1, которая поднимается днем (во время работы, он ИТ специалист)
Утром и ночью температура в номе. К вечеру тоже падает.
Был у терапевта, сказал горло красное, но его ничего не беспокоит, не болит. (сказал полоскать и брызкать мирамистином.) Но уже неделю это делаем, ничего не помогает. Пощупал лимфоузлы на шее, сказал не увеличены.
Слабости, синяков нет. Была потливость ночью, но после смены одеяла на более легкое и проветривания все прошло.
Чувствует себя хорошо.
Сдали анализы (в приложении)
Так же 4 месяца назад делал УЗИ ОБП (прилагаю) и флюрографию на работе. Без поталогий. (на руки не отдали)
Скажите пожалуйста с чем это может быть связано? На что еще можно обследоваться?
Так же беспокоит повышение АЛТ. Он в пределах нормы, но все же (в ноябре АЛТ - 14,6, сейчас 23,2!)
Так же небольшие отклонения в анализе мочи есть. Как поступить с этим?
Буду очень благодарна за ответ, так как в данной обстановке посетить врача нет возможности(
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 апреля 2020 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-15 13:26
Здравствуйте.
По данным анализов серьезных отклонений от нормы нет. В общем анализе крови имеется склонность к увеличению эозинофилов и моноцитов, что чаще может указывать на склонность к аллергическим проявлениям.
Показан прием тавегила по 1 таблетке 2 раза в день в течение 5 дней, глюконат кальция по 1 таблетке 3 раза в день 10 дней.
Контроль общего анализа крови через 2 недели.
Всего хорошего.
Платная консультация
Наталия 2020-04-15 13:39
Скажите пожалуйста, стоит ли сдавать анализ на герпесовирусы?
Стоит ли пересдать мочу?
А АЛТ не критичен?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-15 13:47
-не вижу показаний
-нет, не нужно
-АЛТ не только не критичен, он абсолютно нормален.
Платная консультация
Наталия 2020-04-15 19:57
Спасибо!
Еще подскажите пожалуйста, тмпература, которая поднимается к вечеру - это норма? Или нужно искать причину?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-15 20:06
Это может дать и склонность к аллергии. Так что сначала нужно ее пролечить, а не искать другое.
Платная консультация
Наталия 2020-04-15 21:58
Спасибо за ответ! Обязательно пролечим аллергию!
И последний вопрос. Может ли температура подниматься после спортивной тренировки? Мерили минут через 15-20 после нее. Температура была 37,3.