Температура без жалоб

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, позавчера вечером почувствовала сильный жар в теле, померила температуру, температура была 37,3 при этом ничего не беспокоит кроме как бросает в жар и потливость, сегодня вечером померила температуру - 37,4 жалобы такие же бросает в жар и потливость больше ничего не беспокоит, скажите от чего может быть такая температура? И какие анализы лучше сдать?
Категория: Терапевт

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-09-16 20:19
Здравствуйте.
Это ОРВИ, не исключен и ковид. Сдайте общий анализ крови, пцр-тест на ковид и обратитесь для осмотра к своему терапевту.
Всего доброго.
Платная консультация
Виктория 2021-09-17 10:14
Я 13 дней назад сделала первую прививку от короновируса
Это ничего не меняет. Мои рекомендации в силе.
Платная консультация
Виктория 2021-11-07 15:40
У терапевта была, послушала, сказала что показания к рентгену и кт легких нет-все чисто, сдала общий анализ крови и с реактивный белок-все в норме, пропила витамины, противовирусное - температуры не было, меня выписали, прошло 4 дня и температура опять поднимается 37.4, высокий пульс, никаких симптомов так же нет. Какие анализы стоит ещё сдать?
Все повторить- црб, общие анализы крови и мочи, все же сделать ркт легких и вновь показаться своему терапевту.