Последствия бронхита

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 1,5 мес назад переболел бронхитом, терапевт назначала амоксиклав на 7дн и после бронхомунал на 10дн. Легкие на снимке чистые. Кашель сильно не беспокоил, откашливалось нормально. Спустя две недели после выздоровления опять почувствовал что есть тем-ра, померил - 37,2. С тех пор уже месяц хожу с тем-рой, постоянно 37,1-37,3. Ходил к терапевту, анализ крови общий в порядке (лейкоциты в норме), хрипов в груди нет, посоветовала пить эхинацею и витамин С. Кашля как такового нет, отдышки или болей тоже. Возможно ли что бронхит не долечили или это все последствия болезни, тогда как их устранить? Ходить месяц с тем-рой уже надоело. Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 марта 2015 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-03-25 14:47
Здравствуйте.
Так есть ли жалобы кроме температуры? Если есть, долечивайтесь у терапевта, если нет- астения после заболевания, со временем пройдет. Кстати, для оценки наличия воспаления нужно проверять не лейкоциты, а делать полный анализ крови.
Удачи.
Платная консультация
Денис 2015-03-25 15:15
Благодарю за ответ. Жалоб кроме температуры нету. Сдавал общий анализ крови по направлению врача и про лейкоциты пишу с ее слов. Сколько может держаться температура после болезни? У меня уже месяц держится если не дольше.
Так сдайте сами общий анализ! А нарушения терморегуляции могут продолжаться до нескольких месяцев. А Вы, 25-летний молодой человек без жалоб, в течение месяца измеряете температуру?! В таком случае я рекомендую Вам идти в поликлинику, сказать об этом терапевту и обследоваться по определенной схеме как длительно температурящий, можно в условиях инфекционного стационара.
Успехов.