Температура при нормальных анализах крови

Спрашивает: Зайцева Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. В воскресенье начало жечь горло, днем поднялась температура до 37,7, но к вечеру опустилась до нормы. Ночью жара и температуры не было. Прыскала в горло Гексорал. Сейчас уже не болит. Но температура сохраняется: утром-36,9. Днем-37,7, а вечером и ночью - 36,8. Ничего не беспокоит: ни головная боль, ни ломота в мышцах, ни насморк. Но есть чувство общего недомогания и слабости. Через сутки после появления всех этих симптомов сдала клинический анализ крови и кровь на С-белок. (прилагаю). Результаты в целом оказались нормальными? Может ли инфекция протекать при нормальных анализах? Что может вызывать такие скачки температуры?
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 августа 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-08-24 13:36
Здравствуйте.
Вы не прикрепили анализы.
Платная консультация
Зайцева Ольга 2021-08-24 13:41
Это нормальные анализы. Но это никоим образом не исключает и инфекцию, и связанные с ней перепады температуры.
Начните прием ингаверина и амиксина согласно инструкции, сдайте мазки на ковид и покажитесь для осмотра терапевту.
Всего доброго.
Платная консультация
Зайцева Ольга 2022-02-12 09:24
Здравствуйте, Александр Борисович. Папа переболел ОРВИ (вероятно, коронавирусом), я направила его сдать анализ на Д-димер. Результат оказался 1,5 мкгFEU/мл при норме от 0 – 0,55 мкг FEU/мл.
Креатинин при этом 140 мкмолль/литр, СКК - 45. Есть ли нам смысл пропить эликвис или проколоть фраксипарин, чтобы предотвратить тромбообразование?
Вес папы: 95 кг, сопутствующие болезни: сахарный диабет, дилатационная кардиомиопатия.
Заранее выражаю Вам благодарность! Традиционная благодарность тоже последует.
Здравствуйте.
Ольга, с отцом все непросто. При почечной недостаточности показатель д-димера может быть повышен сам по себе и без всякого ковида. Ограничьтесь приемом вессел дуэ ф по 1 капсуле 2 раза в день в течение месяца, этого достаточно. А вопрос о лечении почечной недостаточности обсуждайте со своим нефрологом.