Субфебрильная температура без признаков простуды

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, интересует вопрос. Примерно неделю держится температура 37 - 37.2, иногда знобит, но редко, в основном когда прихожу с улицы. Я сдала ОАК. Некоторые показатели выходят за пределы нормы. Хртела бы узнать опасно ли изменение показателей и может ли с ними как то связана такая температура? В чем искать причину? Или такая температура считается нормой? Признаков простуды нет. Месяц назад переболела ковидом в лёгкой форме.
Категория: Терапевт

29 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-09-21 22:37
Здравствуйте.
Значимых отклонений от нормы в анализе нет. Сдайте пцр-тест на ковид и кровь на ЦРБ.
Обратитесь для осмотра к своему терапевту. При отсутствии отклонений в исследованиях обратитесь на прием к неврологу, возможен синдром вегетативной дисфункции.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2021-09-22 09:25
Спасибо большое за ответ! Скажите пожалуйста, если месяц назад я переболела ковидом, я могла заразиться повторно?
Обследование прохолила после ковида, кровь 2 раза сдавала, УЗИ органов брюшной полости сделала, есть воспаление поджелудочной железы на данный момент, у невролога тоже прохожу обследование по поводу Панических атак, раньше повышение температуры не замечалось.
Скажите пожалуйста, может ли такая температура быть при воспалении поджелудочной и гастрите?
-маловероятно
-нет, гастрит и панкреатит не дадут.
Обратитесь на прием к неврологу.
Платная консультация
Юлия 2021-09-22 13:41
Спасибо за ваш ответ! Хорошо, обращусь повторно к неврологу. Скажите пожалуйста ещё такой момент, если брать во внимание анализы крови, можно ли думать что присутствует бактериальная инфекция?
Юлия 2021-10-04 14:59
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, исходя из данного анализа крови, нужно ли пить кроверазжижающие препараты? Кровь сдавала на 7 день цикла. Месяц назад болела ковидом. Кроверазжижающие препараты не принимала.
Юлия 2021-10-04 15:00
Нет, для этого никаких показаний нет.
Платная консультация
Юлия 2021-10-04 18:34
Спасибо вам!
Юлия 2021-10-20 20:02
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ крови. Почему некоторые показатели завышены или занижены, опасно ли такое отклонение от нормы? О чем оно говорит и есть ли повод для беспокойства?
Юлия 2021-10-20 20:05
Эти показатели на протяжении некоторого времени имеет примерно одно и то же значение (отклонение) . сдаю кровь после короновтруса. На основании этих анализов в динамике, есть ли повод для дальнейшего обследования или беспокойства? (Анализ 3/10/21)
Это нормальные анализы, имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Платная консультация
Юлия 2021-10-20 22:18
То есть можно жить спокойно и не копаться в своем здоровье, не сдавать какие то дополнительные анализы? Беспокоит количество тромбоцитов и показатели свёртываемости крови по верхней границе нормы.
Да, не только можно, но и нужно.
До свидания.
Платная консультация
Юлия 2021-10-21 08:28
Спасибо вам за ваши ответы и помощь!
Ульяна 2021-12-10 07:41
Здравствуйте.2 дня назад почувствовала себя плохо, першило горло, поднялась температура до 37.5, утром следующего дня температура была 36.6, но чувствовался озноб и першение в горле, к этому присоединилась сильная мышечная боль, ломата, ощущение как будто потянула мышцы. В основном в области поясницы и шеи. Впоаво не могла повернуть голову, в этот же вечер температура 38 была, сильно весь день болела голова в области затылка, крутил живот. Выпила немисел, температура снизилась до 37. сегодня 3 день симптомов, утром температура 36.8, першит горло и чувствуется озноб. Ьак же выяснилось что у ребенка в саду ротовтрус, но она не болела, со стулом так же все нормально. Скажите пожалуйста что это может быть. Воача не могу вызвать, т. к пошлют в красную зону, а я уже болела ковидом в августе. Какие анализы сдать чтобы понять что со мной?
Здравствуйте.
Это ОРВИ. Сдайте общий анализ крови, пригласите врача для осмотра. Без вашего согласия вас никто никуда послать не может, не нужно выдумывать. А исключить ангину и пневмонию необходимо.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ульяна 2021-12-10 12:51
А боли в животе? Не может ли это быть ротовирусной инфекцией?
Не похоже. Повторяю- покажитесь врачу для осмотра!
Платная консультация
Юлия 2021-12-16 22:06
Здравствуйте, доктор! Недавно писала вам, что заболела, тогда подтвердился ротовирус, болел живот, началась диарея. Через 3 дня как закончились симптомы у меня началась жуткая аллергия. Утром проснулась от того что дико чешутся ладони и пальцы рук, затем по телу началась сыпь. Вызвала скорую, вкололи уколы гормона и супрастин, на следующиц день утром все повторилось, сыпь пошла по всему телу, рукам, на лице, пила антигистаминные, Полисорб. Ничего не помогает, точнее зуд проходит на время, пятна остаются, скажите пожалуйста что это может быть? (
Юлия 2021-12-16 22:06
Юлия 2021-12-16 22:07
Здравствуйте.
Это явления дерматита, возможно аллергического характера.
Для уточнения диагноза и лечения вам нужно обратиться на прием к дерматологу-аллергологу.
Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия 2021-12-17 07:31
Здравствуйте, я вчера обращалась к дер атологу, он выписал кестил 1 раз на ночь но днём пятен стало больше и я принимала супрастин, вечером вызывала скорую, пятна прошли только после укола супрастина и гормона. Скажите пожалуйста, почему помогают только уколы и как может быть такое, что по анализу крови не видел аллергии?
-значит нужны более сильные средства- инъекции
-анализ далеко не всегда имеет специфические отклонения.
Показано обследование и лечение у дерматолога-аллерголога.
До свидания.
Платная консультация
Юлия 2021-12-17 12:41
Спасибо, доктор! Ходила к дерматологу, подтвердили острую крапивницу. Выписали уколы супрастина и гормон.
Скажите пожалуйста, по анализам крови все ли в порядке? Д - димер и показатели воспаления интересуют
Общий анализ в норме, признаков воспаления нет. Незначительно повышен д-димер, лечение не требуется.
Всего хорошего.