Анализ крови, Отклонения в лейкофориуле

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, прошу проконсультировать по оак. Из жалоб в последний месяц мышечная боль и боль в суставах. Ревматоидный фактор в норме. Сегодня утром заболела голова и появился озноб, хотя температура была 36.8. Такое впечатление, что начинается гриппа. Чувство внутреннего жара.
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 марта 2018 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-19 15:21
Здравствуйте.
Кроме умеренного лейкоцитоза в анализе крови, остальные показатели в норме. Показатели в норме.
Лейкоцитоз может быть признаком наличия воспалительной реакции. Но другие показатели спокойны- нет палочкоядерного сдвига, СОЭ в норме. То есть уверенно об этом говорить нельзя.
Нужно смотреть за анализом в динамике.
Всего доброго.
Платная консультация
Nutok-08 2018-03-19 15:33
Спасибо большое! Через какое время нужно пересдать анализ?
По самочувствию. Если Вы действительно заболеете- через 2- 3 недели после полного выздоровления.
Если заболевание не наступит- через 10 дней.)
Платная консультация
Nutok-08 2018-03-24 11:11
Александр Борисович, добрый день! Пересдала анализ, правда не через 10 дней, а буквально на следующий, запаниковала. Перед эти выпила вечером таблетку флемоксина солютаб (500), знаю, что нельзя, но разболеться было никак нельзя. В итоге я не заболела гриппом, но буквально на следующий день у меня появилась дрожь в мышцах, головокружение, голова как "ватная", ощущение такое, что я не понимаю, что вокруг меня происходит, зубы сводит. Давление в норме, но сосредоточится не возможно совсем. На ногах усилился сосудистый рисунок, появился купероз и начали появляться небольшие синячки, хоть я и не помню, что бы ударялась. Хочу еще отметить, что 10 дней назад я начала прием АРВТ для лечения вич инфекции. Может это конечно побочные эффекты от приема препаратов, но мне хотелось бы исключить и другие причины, т. к. еще до приема терапии такие головокружение и подергивание в мышцах было, но не та сильно выраженное. 10 лет назад проходила лечение от ОКР, психоэмоциональный фон не стабилен. Сейчас даже не знаю, к кому врачу мне обратиться, талон к терапевту удалось взять только на 9 апреля. Подскажите, с какого специалиста начать? И как мои последние анализы (попросила ручной подсчет). Спасибо.
Nutok-08 2018-03-24 11:12
Вторая часть анализа.
У Вас нормальный анализ крови, отклонение числа лимфоцитов диагностически не значимо.
Вижу проявления невротического синдрома. Мое мнение- Вам не требуется дополнительного обследования. Показана успокоительная терапия у невролога.