37,5 неделю, анализ клинический крови с отклонениями прилагаю

Спрашивает: Аннэт
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Герпес 1 и 2 типа, в последний 2 месяца не активен. В январе пропивала курс валвира
Здравствуйте, неделю держится температуру 37-37,5 (поднимается после обеда, ближе к вечеру), ничего не беспокоит, только становится "жарче".

Сдала анализы, результаты:
1. ОАМ - все в норме;
2. копрограмма - все в норме;
3. ТТГ, Т4 свободный - в норме;
4. клинический анализ крови с СОЭ, отклонения:
-цветовой показатель понижен (0.84-);
-лейкоциты понижены (4.21-);
-Нейтрофилы сегментоядерные %, понижены (44.4-);
-Лимфоциты %, повышены (43,9+).

Сдавала в гемотесте, врач расшифровывающий анализы по телефону сказал, что показатели говорят о вирусной инфекции, скорее всего перенесенной. Но меня ничего не беспокоило и не беспокоит. Муж сейчас лечится антибиотиками (заканчивает) от гнойной ангины, может мой организм так борется с этой инфекцией?
Хронические заболевания описала в графе.

? Показатели серьезные, стоит ли обращаться к врачу, к какому? Может дополнительно что-то сдать?
Спасибо заранее!
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 марта 2019 года

2 ответа

Аннэт 2019-03-27 04:23
Прикладываю скан анализов (выбрала только отклонения).
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-03-27 11:14
У вас нормальный анализ. Имеющиеся отклонения могут быть связаны с перенесением герпетической инфекции.