Температура 37

Спрашивает: Мира
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня на протяжении 3 недель сохраняется t 37-37.2. В первые дни болезни были насморк, горло побаливало, ломота в суставах. Лечилась: терафлю, ремантадин, эргоферон, клюкв. Морс, имбирный чай. Вроде симптомы прошли, но t по прежнему сохраняется, а также слабость, потливость и головокружение. Мой супруг заболел также, те же симптомы и та же t. Я явилась в больницу на 10 день болезни, сдала анализы, терапевт сказал, что кровь плохая, инфекция есть, прописал ингавирин на 7 дней, а про препарат ремантадин сказал, что пустышка и принимать его не стоит. Честно говоря ингавирин этот ни мне, ни мужу не помог. Знакомый врач посоветовал АБ макропен, не знаю стоит его пить или нет?! И еще вопрос. У моей матери рожистые воспаления на ногах, и при чем давно. Осенью она лежала в инфекции 1,5 месяца и не долечив ее отпустили домой, воспаления сочатся. Лечиться АБками она отказывается, говорит порча. Может ли ее инфекция передаться воздушно-капельным путем? Потому как у нее точно такая же t и держится уже ооочень долго. У меня t больше 3-4 дней при гриппе никогда не держалась. Помогите, пожалуйста, советом. Заранее, огромное спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 марта 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-03-26 16:23
Здравствуйте.
Если у Вас плохие анализы ваш терапевт должен выяснить причину и пролечить ее. А бабушкина рожа здесь не при чем.
Всего доброго.
Платная консультация
Mirchusnikolaenkova 2017-03-29 20:32
Здравствуйте, сегодня получила результаты анализов. Флюрограмма в норме, кардиограмма в норме, сахар в пределах нормы. В крови врача смутил показатель 58, говорит вирус в организме. Что к чему, не ясно. Сказал прийти через 10 дней на повторный анализ, вдруг пройдет. Помогите, пожалуйста, разобраться. Ниже файл с анализом. Спасибо Вам за отзывчивость!
В анализе крови- лимфоцитоз. Все ваш врач делает правильно.