Помогите пожалуйста мне

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия
Здравствуйте, в октябре прошлого года пропали запахи, тест на ковид отрицательный, а вот у жены положительный! Температуры не было ни одного дня, никаких вроде бы симптомов! Но вот с той поры и до сих пор ужасное недомогание, слабость, упадок сил! Общий анализ крови и мочи в норме, биохимический анализ крови в норме, гормоны щитовидной железы в норме, флюорография ничего не показывает, по узи внутренних органов увеличение селезёнки! Сам стал овощем, терапевт говорит, что пневмония так долго не может быть по времени, что это тогда за осложнения могут быть
Категория: COVID-19
Добавлен: 23 января 2022 года

118 ответов

Эти поражения связаны с атакой на нервную систему. Мы обычно Для восстановления может рекомендуем
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов. Не помешает консультация невролога
Александр 2022-01-23 14:07
А такое может быть после ковида в легкой форме?! Нужно ли делать кт?! Уже прошло вроде бы почти 4 месяца, а сильное недомогание сохраняется?! А ещё такой туман в голове, вообще плохо даже соображаю
Александр 2022-01-23 14:14
Вроде бы раньше был небольшой кашель с утра и даже иногда замечал прожилки крови небольшие, но такое дело, что кровоточат десна, можно и с этим спутать! Мокроты совсем немного было! У жены был ковид, тоже в октябре, пару дней температура и все прошло, а меня до сих пор не отпускает! Так страшно, что запустил болезнь, так хочется жить, маленькие детки у меня! Может ли пневмония так долго развиваться?!
Александр 2022-01-23 15:19
Дело в том, что я никуда не обращался и ничем не лечился, тк не было ни температуры ни кашля, ничего, а чуть попозже вот появилось сильное недомогание и продолжается уже более двух месяцев! У меня такой вопрос, насколько информативна флюорография, какие обследования ещё можно пройти?!
Это средне-тяжелое течение. Общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е, печеночный и почечный комплекс, обзорная рентгенография органов грудной клетки в 2 проекциях.
От чего и когда вакцинированы?
Александр 2022-01-23 17:10
К сожалению не вакцинирован! А почему так долго по времени, уже почти 4 месяца, у жены все прошло за пару дней, она тоже не вакцинирована! Я не против вакцины, просто не успел как то! Что теперь делать, страшно
Александр 2022-01-23 17:15
Интересно, у меня есть шанс ещё вылечиться, я никогда особо не бегал по докторам! Столько времени уже прошло, кроме этого недомогания ни температуры, никаких особо симптомов не было, я не думал что это так может быть все серьёзно
Александр 2022-01-23 17:20
Говорят, что осложнения эти быстро развиваются, а тут уже столько времени прошло и все на ногах! Почему флюорография ничего не показывает и анализы, терапевт вообще руками разводит
Александр 2022-01-23 18:10
К терапевту ходил, говорит, все что угодно, только не пневмония! Так долго не может быть по времени! Никуда не посылает, хотя все ей объяснял, как чувствую себя, все свои жалобы, я ведь сам в этом ничего не понимаю! Температуры нет, анализы в норме, флюорография хорошо, сам ходишь пока, значит все нормально, а то что плохо, сказала, ну я вас понимаю, будем искать, что с вами не так
Сдаём анализы. Что с массой тела? Курение аллергия? Хронические болезни?
Александр 2022-01-23 18:28
77 килограмм, не курю, аллергии нет. Страдаю повышенным давлением, хотя в последнее время оно в порядке чаще всего!
Александр 2022-01-23 18:30
Терапевт вот отправила к гематологу, потому что на узи увеличена селезенка
А в крови нарушения есть?
Александр 2022-01-23 20:36
Я как то сдал общий анализ, все показатели были в норме, а лейкоциты 13, но не на голодный желудок, а через несколько дней передал, все в норме стало, по биохимическому анализу все сказали в норме! А из-за того, что лейкоциты тогда подскачили, терапевт и отправляет к гематологу, потому что говорит не знает, что со мной может быть А подскажите, может ли пневмония так долго длится, несколько месяцев, я очень сильно
переживаю
Александр 2022-01-23 20:39
Недомогание и плохое самочувствие не проходит, отдышки вроде нет, сатурацию несколько раз проверяли, всегда была 97, врачи говорят температуры нет, флюорография хорошая, значит все нормально! Но я же чувствую, что не нормально
Пневмония была бы видна на фг. Есть боли в суставах?
Александр 2022-01-24 07:10
Нет, только сильное недомогание, туман в голове, иногда после сна немеют руки, и так уже несколько месяцев, точно могу сказать, что раньше такого не было, а началось это после потери запахов в октябре!
Александр 2022-01-24 07:14
Понятия не имею, что это может быть, чем и как лечиться!
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Какие позволяете себе нагрузки?
Александр 2022-01-24 08:53
Пока только пешие прогулки, отдышки нету! Так а нужно кт делать или не надо?! Может мокроту сдать?! Или бы в анализах были какие либо нарушения?! От чего может быть такое плохое самочувствие после коронавируса, может ли он дать осложнения не именно на легкие а куда нибудь в другое место?!
Александр 2022-01-24 09:13
Почему селезенка может быть увеличена?!
Александр 2022-01-24 11:19
Ну не может быть пневмония на протяжении 3,5 месяцев, даже если бы она была, в организме?!
Александр 2022-01-24 13:05
Простите пожалуйста, может быть я что то не то спрашиваю, просто хочу разобраться, что со мной не так, почему после ковида вроде бы в легкой форме, несколько месяцев не проходит тяжелое недомогание и слабость, вам большое спасибо за информацию, если сможете, ответьте пожалуйста, буду очень благодарен, я сам не понимаю что делать
КТ не ранее чем через 6 месяцев или при ухудшении состояния. Симптоматика неврологическая, танком прошелся ковид именно по Вашей нерной системе. Пневмония 3 месяца не бывает. Мокроты много? Цвет? Селезенка увелична насколько? Можно ли увидеть протокол узи и весь анализ крови?
Александр 2022-01-24 14:41
Мокроты немного, иногда кажется, что она желтоватая немножко, а иногда вроде бы и обычная белая, кашель такой небольшой, только с утра, без першения в горле!
Александр 2022-01-24 14:42
Александр 2022-01-24 14:43
Это узи
Александр 2022-01-24 14:44
Это биохимический анализ крови
Немного повышен сахар и холестерин, но это пока не меняыет рекомендованного лечения.
Александр 2022-01-24 17:38
А про увеличение селезёнки скажете что нибудь?!
Александр 2022-01-24 17:46
А напомните пожалуйста, какие вы мне рекомендации давали, если не затруднит, посоветуйте что делать?!
Увеличение селезенки относительно, не описана она конкретно в цифрах. Такое может быть после воспаления. Для восстановления может неплохо сработать Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Александр 2022-01-24 18:20
Так я ничем не лечился, воспаление же, если оно есть, не проходит само по себе?! С другой стороны и пневмония по времени не может столько протекать вы говорите!
Сейчас антибиотики и гормоны не сработают
Александр 2022-01-24 20:49
Так а что тогда делать?!
Повторяю: Для восстановления может неплохо сработать Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Александр 2022-01-25 07:18
А кроме этого что ещё может делать?!
Александр 2022-01-25 09:35
Не проходит недомогание и все тут! А можно ли как нибудь в домашних условиях проверить что легкие нормально работают?!
Александр 2022-01-25 12:38
Подскажите пожалуйста, как поступать!? Я так переживаю, что легкие запустил! Из симптомов только была вот потеря запахов и недомогание, слабость, ни температуры, ничего не болит, ни кашля, столько времени уже прошло! Флюорография точно бы показала пневмонию при ковиде?!
Александр 2022-01-25 14:02
Простите пожалуйста за беспокойство! Если можно, ответьте пожалуйста на мои вопросы?!
Александр 2022-01-25 16:02
Евгений федорович, подскажите мне пожалуйста, как понять, что у тебя проблемы с легкими, меняются ли анализы при пневмонии, может ли она как то скрыто развиваться, когда нужно бить тревогу, после каких симптомов и как долго по времени она вообще развивается?! Я очень волнуюсь, у меня жена беременна, завтра в роддом ей, а у меня уже такое недомогание 3 месяца, что просто чуть живой
Сейчас никакими обследованиями не занимаемся. В чем проблема начать предложенное лечение? Вы сами пишете, это не болезнь. Это недомогание.
Александр 2022-01-25 18:38
Так недомогание от чего то, не просто же так?! Просто оно сильное!
Александр 2022-01-25 19:19
Я просто боюсь запустить пневмонию, поэтому так переживаю! Можно ли как нибудь в домашних условиях проверить что легкие в порядке?!
Александр 2022-01-25 19:26
Это я так это назваю недомогание! Я так плохо себя раньше не чувствовал, может это и болезнь какая-то, после ковида этого и началось такое, а без температуры и симптомов каких либо тебя не хотят смотреть особо, я поэтому и интересуюсь, как эта пневмония себя проявляет?!
Вас проверяли хорошо. Сомнений в том, что пневмонии нет нет совсем. . Это панические настроения.
Александр 2022-01-25 19:53
Простите! Я в этом просто ничего не понимаю! Плохо себя чувствую несколько месяцев подряд, так, что не могу работать даже, иногда с кровати подняться тяжело! Очень страшно запустить болезнь! Ну она же развивается быстрее, чем за 3 месяца?!
Александр 2022-01-25 20:27
Напишите пожалуйста, как чаще всего проявляет себя пневмония при ковиде, чтобы хотя-бы знать это, хочется это услышать от знающего человека, кто с этим сталкивался неоднократно?!
Нет. У Вас пневмонии нет. Ни одного признака.
Александр 2022-01-26 07:18
Очень хочу на это надеяться! А после лёгкой формы ковида бывает постковидный синдром?! Потому что, болел без температуры и симптомов, а после началось вот это плохое состояние и до сих пор почему-то продолжается
Без правильного, вовремя назначенного лечения постковид тяжелее основного заболевания. Но Вы же к врачам сразу никогда не обращаетесь, вот и результат. Возможно, что Вы носитель и в лимфатических узлах вирус активно размножается. Вакцинация может завершить этот процесс.
Александр 2022-01-26 09:45
Прошло 4 месяца почти, а мог вирус не вызвать пневмонию?! А разве можно делать вакцину, если вирус есть в организме?! А что делать теперь?! Куда обращаться и к кому подскажите пожалуйста?! Реально очень плохо! А не обращался никуда потому что температуры не было, ни кашля, флюорографию сделал, говорят все хорошо, как запахи пропали, я через несколько дней тест делал, он был отрицательный!
Александр 2022-01-26 09:47
А теперь и анализы в норме, но в то же время селезенка увеличена как после воспаления! Как такое может быть?!
Александр 2022-01-26 11:21
Возможно ли теперь как нибудь победить этот постковидный синдром?! Чтобы хоть более менее вернуться к нормальной жизни!
Александр 2022-01-26 11:55
Я понимаю, что скорее всего что то запустил по здоровью! Подскажите пожалуйста, что теперь можно сделать и можно ли вообще?!
Александр 2022-01-26 12:16
Вот вы по интернету, подсказали мне даже намного больше, чем доктора в моей поликлинике!
Александр 2022-01-26 12:37
Ответите ещё разок на мои вопросы, которые я ранее задавал?! Очень мне поможете, хотя бы пойму что со мной может быть и что делать дальше?!
Нет времени. Проще перечитать нашу с Вами переписку
Александр 2022-01-26 12:59
Ну спасибо большое! А какие нибудь лекарства не подскажете?! Хочу только вот последний вопрос задать, можно ли как нибудь в домашних условиях без прибора понять что легкие работают нормально?!
Частота дыхания 16-24 в 1 минуту, пульс 60-90 в 1 минуту, тест с 6 минутной нагрузко.
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Александр 2022-01-27 07:02
А можно ли как нибудь победить этот постковидный синдром или запущенную болячку эту?!
Вы просто мастер! Рекомендованная схема на 10 дней. Вы что то начали?
Александр 2022-01-27 08:35
Только воду пока! А тонзилгон этот для чего?! Может быть ещё витамины какие нибудь попить?! Ещё мне кто то милдронат рекомендовал
Александр 2022-01-27 08:42
Отдышки нету вроде! Просто самочувствие неважное! Сил нет вообще ни на что! Вы извините, что я так надоедаю глупыми вопросами, просто не проходит ничего! Ещё кто то мне советовал Пульморан, что это вообще такое?! Я просто не знаю как лечиться, если ни температуры нет никаких особых симптомов!
Следуйте моим рекомендациям. Тонзилгон восстанавливает слизистые и легочную ткань после воспаления. Витамины? Вы недоедаете? Необходимости в них и милдронате нет.
Вашу "надоедливость" легко мотезировать на сайте в виде отзыва)
Александр 2022-01-27 09:05
Простите меня пожалуйста! Я просто не знаю, было ли у меня воспаление или есть до сих пор
Александр 2022-01-27 09:07
Я делал только флюорографию! Она ничего не показала!
Я все понял. Повода для беспокойства нет.
Александр 2022-01-27 10:22
Просто вы говорите, что пневмония не может продолжаться 3, 5 месяца, значит это что то другое?!) Лучше не болеть!
Александр 2022-01-27 10:29
Это может быть что нибудь на мозг дало, память ухудшилось, туман в голове, и вот это самочувствие плохое не проходящее слабость ужасная! Как это поправить, если бы я знал?! У меня жена рожает, а я все со здоровьем своим не могу никак разобраться! И на нервы очень повлиял этот ковид! Даст бог может поправлюсь!
Мои резервы терпения  исчерпаны.
Александр 2022-01-27 11:42
Спасибо за рекомендации и советы!
Александр 2022-01-27 11:42
Вы и так много чем мне помогли!
Александр 2022-01-27 11:44
1000 извинений за мои лишние вопросы!
Александр 2022-01-27 12:00
Я просто переживаю сильно, поэтому и вёл себя так! Еще раз большое спасибо!
Александр 2022-01-27 12:09
Извините за беспокойство!
Александр 2022-01-27 13:06
Напишите пожалуйста, что вы не в обиде на меня, мне очень неудобно перед вами!
Александр 2022-02-06 15:46
Добрый день! Посмотрите пожалуйста самые свежие мои анализы, что нибудь можно по ним сказать, есть ли воспаление в организме?!
Александр 2022-02-06 15:47
Александр 2022-02-06 15:48
Биохимический анализ крови
Александр 2022-02-06 15:48
Анализ мочи
По анализам вы симулянт.
Александр 2022-02-07 06:39
А по самочувствию к сожалению нет.
Что огорчает больше всего?
Александр 2022-02-07 08:28
То что не разобрался до сих пор, что со мной! По анализам все хорошо, а чувствую себя плохо! Из всех обследования понял только, что селезенка увеличена и билирубин повышен в крови! Не знаю, что ещё нужно сделать, чтобы понять, что ковид прошёл! Какой то сбой в организме произошёл после болезни. 4 месяца прошло уже, а все ещё тяжело! Хотя и на ногах все переносил!
Александр 2022-02-07 08:30
Температуры не было, не знал чем лечиться, да и кашля большого не было, только дикая слабость и недомогание!
Это постковидный синдром. У вовремя вакцинированных он гораздо меньше. Улучшения происходят не каждый деть, но каждую неделю. Или нет?
Александр 2022-02-07 11:33
Зря конечно не вакцинировался! Я как бы не против этого, просто не сообразил вовремя сделать! Иногда кажется немножко лучше, но бывают такие дни, когда очень плохо! До болезни такого не было! Отдышки нет вроде, температуры нет, туман в голове и слабость ужасная! Мне говорили, что пневмония столько не может быть 4 месяца все таки прошло! По анализам же понятно, когда воспаление в организме?! Из того что сдавал только флюорографию, анализы общие и биохимический, узи брюшной полости! Подскажите пожалуйста, как обычно проверяют прошёл ковид или нет, что сдают?! Может быть он на мозг не дай Бог, дал какое осложнение или на сосуды, потому что чувствую, что со мной что то не то!
Ковид прошел. Небольшой постковидный синдром да, есть. Туман в голове и слабость больше неврологические и интоксикационные симптомы.
Александр 2022-02-07 12:30
А на антитела стоит сдавать, или обычных анализов и биохимического достаточно!? Хотел ещё спросить, что срб белок показывает?! Можете пожалуйста посмотреть, я вам там чуть раньше анализ присылал, я вот по этому срб белку немножко не понял, что к чему, что у меня за показатель.
Александр 2022-02-07 17:28
А можно этот постковидный синдром как то облегчить, лекарства какие нибудь или витамины, или он сам проходит со временем?!
По СРБ написано отрицательно. А что то из моих рекомендаций начали выполнять?
Александр 2022-02-07 18:13
Воду пил только! Ну и прогулки, отдышки не было, ингалятор не использовал! Я тонзилгон не пил, не знаю было ли воспаление какое нибудь у меня, я кт не делал только флюорографию, она ничего не показала! А кроме этого можно что то ещё?!
Александр 2022-02-07 18:13
А Срб отрицательный, это хорошо?!
Это хорошо. Только он отрицательным не бывает. Качество лаборатории не очень.
Александр 2022-02-08 06:31
Я тогда вообще не знаю что делать! Ничего не проходит! Даже не мог подумать что этот постковидный синдром может быть такой тяжёлый!
"туман в голове и слабость ужасная" симптомы не пульмонологические, но интоксикационные, неврологические. Получается ли режим дня? Какие нагрузке себе позволяете?
Александр 2022-02-08 09:12
Не получается режим! Очень небольшие нагрузки! Даже элементарные вещи делать не могу! С детьми погулять даже тяжело сходить! Работать не могу! Вчера вечером снег почистил во дворе возле дома, сегодня утром, чуть с кровати поднялся! Ничего конкретно не болит! А состояние предобморочное! Температурыа 36,6 давление 120/80, вообще не понимаю, что после этого ковида нарушилось в организме!
Александр 2022-02-08 11:17
Как её лечить то, эту интоксикацию
Александр 2022-02-08 14:28
Хотел спросить, а после лёгкой формы ковида бывает тяжёлый постковидный синдром?!
А сон какой? Когда ложитесь спать? Есть ли возможность дневного сна? Воды получается пить 1.5 литра чистой воды? Аппетит? Паники больше, чем реальной симптоматики.
Александр 2022-02-08 15:04
Не спорю, паника есть, я это понимаю! Потому что ничего не проходит! Когда плохо себя чувствуешь и не знаешь почему, это тяжело. Воды не пью столько, меньше наверное! Аппетит хуже чем был до болезни, но есть! Сплю более менее хорошо!
Александр 2022-02-08 15:12
До ковида однозначно такого не было! Я поэтому и спрашивал, что обычно проверяют после перенесенной болезни! Уже и рад бы забыть про самочувствие, только вот не отпускает!
Александр 2022-02-08 16:17
Из симптомов вот стал замечать горечь во рту и затылок бывает сильно давит!
А давление, пульс, сатурация?
Александр 2022-02-08 18:43
Давление и пульс пока в норме! Сатурацию нечем померить!
Александр 2022-02-08 18:53
Раньше когда мерил, всегда была 97!
Александр 2022-02-08 18:56
Какой-то жёсткий постковид у меня, после вроде бы перенесенного на ногах заболевания!
К неврологу или психологу. Органических поводов для назначения терапии нет На нашем сайте есть такие специалисты.
Александр 2022-02-09 11:44
С удовольствием бы обратился, если бы мне не было так плохо. От этого все нервы и паника! Потому что не знаешь, что с тобой происходит.
Невролог и психлог есть на нашем сайте.
Александр 2022-02-10 15:04
Добрый день! А не подскажете на антитела тест обязательно сдавать после ковида и д димер где то слышал что нужно?!
В Вашем возрасте эти показатель будут нормальны
Александр 2022-02-11 09:05
Объясните пожалуйста доктор, вы же должны это знать! Ковид вроде прошёл несколько месяцев назад, а до сих пор очень плохо! К вам же много людей обращаются по таким вопросам, что нужно проверять и обследовать в первую очередь, после перенесенной болезни, чтобы не запустить проблемы со здоровьем, ну не зря же организм сигнализирует плохим самочувствием
Таких данных у меня нет. Разбирайтесь с профильными специалистами.