Повышено Соэ и СРБ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, страдала субферильной температурой с мая. Анализы показывали СоЭ 34, Срб 12, лейкоциты 10.68. Думали от горла, кололи курс антибиотиков, но результаты в норму не пришли и температура осталась. В конце июня переболела коронавирусом, была пневмония 5 процентов поражения. После короны прошло 1 неделя и температура 37.1 вернулась. И до сих пор, прошёл уже месяц остаётся. В анализах повышено Соэ, Срб, лейкоциты, моноциты, гематокрит. Сначала думали что постковид. Но когда пересдала анализы соэ и срб стали ещё выше. Я проверилась у гинеколога, узи почек, Эхо сердца, сдавала копрограмму- все в норме. На ренгене пневмонии не увидели. Из симптомов слабость и температура 37.1 днем и вечером, утром нормальная. Что можно ещё проверить? Может ли это быть онкология по анализам? Может ли это быть постковидный синдром?
Категория: COVID-19
Добавлен: 23 июля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.
У Вас такая реакция была и до ковида, видимо это то же самое.
Кровь немного бактериального характера, возможно где-то есть очаг хроничекого воспаления.
Сделайте фото горла с подсветкой, сдайте кровь на асло, рнга крови на бруцеллез, ИФА крови на клешевой боррелиоз антитела класса М.
Платная консультация
Наталья89 2021-07-23 14:14
Добрый день. Сфотографировала горло, оно то краснеет, то проходит. Может ли быть от этого такие анализы?
У Вас хронический тонзиллит, это вполне может дать такие симптомы.
Дополнительно стоит сделать анализ на функцию миндалин, если он будет плохим лучше удалить миндалины.