Повышено СОЭ, лейкоцитоз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Добрый день. Женщина 40 лет, рост 165, вес 116 кг. Год назад обнаружили повышенное СОЭ, но я не предала этому особого значения, т. к. чувствовала себе более менее нормально, хотя и были периоды сильной слабости. И вот в этом марте я простыла, была темп. 37.5-38. Пропила курс Амоксиклава(10 дней по 1000мг), но, он так и не сбил мне температуру! Потом врач назначил Циклоферон. После него темп. Снизилась(37-37.2) и я почувствовала себя лучше. А через неделю началась просто жуткая усталость, совсем нет сил, полуобморочное состояние, темп. То нет, то поднимается до 37.2, периодически бросает в жар. И так уже полтора месяца. Была у 2-х терапевтов. Первая отправила на КТ легких(в норме). Вторая, посмотрев анализы, сказала, что это все у вас от ожирения, курения и недостатка витаминов. (Жир что-ли воспалился?:) Выписала мне витаминов на 10 тыс. И отправила. Чувствую себя очень плохо. Сейчас СОЭ 49, лейкоцитоз, повышены эритроциты в анализе мочи. Помогите, пожалуйста, разобраться с анализами.
Что я прошла:
КТ легких-норма
УЗИ груди, сердца, почек, брюшной полости-норма
Глюкоза в крови-норма
Миома с 16г. (не беспокоит, выросла за год на 2 мм)
У гинеколога -норма
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 мая 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-05-18 20:09
Здравствуйте.
Анализы крови- общий и ЦРБ- носят явный воспалительный характер. Кроме того, немного увеличена гамма ГТ, имеется дефицит витамина Д, чуть повышены эритроциты в моче.
По этим анализам определить локализацию имеющегося воспаления невозможно.
Показаны консультации ЛОР, ревматолога, обследование ЖКТ- ФГС, колоноскопия.
Всего доброго.